Как сшить игрушку своими руками?
0
2

Как сшить игрушку своими руками?

Если у вас есть ребенок, то вы непременно находились перед дилеммой: покупать или нет ту или иную игрушку своему ребенку? Однозначно «за» высказывался сам ребенок, а вот ваше предчувствие, с которым вы на пару изучили состав этой самой игрушки, говорило, что лучше не стоит. Как же поступить в такой ситуации? Конечно, отказывать ребенку в игрушках не стоит, на то оно и детство, чтобы оно было ярким и наполненным счастьем и радостью. А вот сделать так, чтобы игрушки были немного лучше, красивее и не грозили никакими аллергическими и прочими заболеваниями, вы, конечно, можете. Для этого стоит просто сшить игрушку своими руками, а я сегодня попытаюсь вам помочь в этом ответственном деле.

null

Своему ребенку я стараюсь дать только лучшее. Очень часто мы с ней вместе делаем игрушки из самых разных материалов (но всегда выбираю только качественные и натуральные). Давайте рассмотрим в этом мастер-классе, как сшить прекрасного слоника в облаках, который как будто специально для вашего маленького чада вышел из какой-нибудь доброй сказки.

Подбираем материалы для того, чтобы сшить игрушку своими руками

Для изготовления такой милой игрушки нам потребуется:

  • синтепон;
  • флис;
  • ножницы;
  • игла;
  • бумага (а лучше – картон, поскольку мы будем делать трафарет);
  • бусины для декорирования;
  • ткань для декорирования нескольких оттенков.

Приступаем к работе

1. Когда все материалы готовы, можно приступать непосредственно к процессу изготовления слона. Для того, чтобы сшить игрушку своими руками нам необходимо будет сделать выкройку (мой слон 35 см ростом и полметра в длину), а затем обвести её на ткани, учитывая припуски.

null

2. Теперь приготовим декор, которым у нас будут служить произвольные облака различной формы. Пришиваем облака к каждой стороне нашего доброго слоника (на фотографии вы можете увидеть, что на моем слоне есть еще и лесенки, вы тоже можете их сделать, а можете придумать что-то своё, более оригинальное, главное – не забывайте, что наше восхитительное животное из сказки, в которой возможно всё).

null

3. Сначала смётываем половинки слона, а затем сшиваем и хорошенько набиваем синтепоном.

4. Теперь пришиваем самостоятельно вырезанные из ткани и обработанные уши, и хвост, а также маленькие бусинки – глаза.

null

Наш добрый слоник готов! Сшить игрушку своими руками не сложно и интересно. Причем в это увлекательное занятие можно вовлечь деток и тогда обычные персонажи могут превратиться в фантазийные и комичные.

Огромная благодарность tati-87 за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем