Вязание крючком: кофточки для девочек
2
2

Вязание крючком: кофточки для девочек

null

Вязание кофточек крючком – это увлекательное путешествие в мир рукоделия, которое оканчивается удивительным моментом дарения, сопровождающимся радостью в глазах ребенка, особенно если этот ребенок – девочка. Такие кофточки сопровождают девочек достаточно долго и очень ими любимы. Ещё бы, они хранят ласку заботливых материнских рук... Но, чтобы глаза девочки засияли от радости, нужно соблюдать несколько правил.

Кофточка для девочки крючком: правило № 1

Кофточка должна быть модной! На стадии идеи просмотрите вместе с дочкой модные журналы и отметьте, какие кофточки ей понравились. Хорошо бы сделать пометки, почему именно (может быть, такие же носят одноклассницы или её кумир). На этом этапе вы можете обнаружить, что ваши с дочерью понятия о красоте сильно расходятся. Вам придется принять ее точку зрения, так как кофточку вы вяжете для нее, а значит, ей её и носить (или не носить).

Кофточка для девочки крючком: правило № 2

Кофточка должна быть удобной! То есть такой, чтобы ее можно было легко надеть и снять, чтобы она не мялась, в сложенном состоянии занимала минимум места и не была бы слишком маркой. В этом случае она имеет больше шансов стать любимой и согревать свою хозяйку.

null

Кофточка для девочки крючком: правило № 3

Кофточка не должна линять! Иначе она окрасит все вещи, с которыми соприкасается, особенно в районе подмышек. Поэтому не поленитесь перед началом вязания проверить пряжу на стойкость. Иначе одна красивая кофточка испортит массу покупных нарядов, то есть нанесёт прямой материальный ущерб.

Кофточка для девочки крючком: правило № 4

Кофточка должна легко стираться, не теряя формы и быстро сохнуть. Это практично. Если вашей девочке понравится связанная вами кофточка, то носить она ее будет часто, а значит, быстро пачкать, вам же придется ее стирать. И, конечно, чем легче это будет сделать, тем лучше.

Вывод: перед тем как вязать кофточку крючком для девочки, основательно подготовьтесь. Выберите фасон, подходящие нитки и плотность вязания. Чем больше времени вы потратите на предварительные работы, тем легче свяжете кофточку и тем дольше дочка будет ее носить.

Комментировать от
или
  • Какая кофточка красивая! Жаль, что нет схемы к ней!

    • обожаю вязать для дочурки, очень красивая моделька

еще рекомендуем