Поделки животных своими руками: объемный слон из бумаги
3
51

Поделки животных своими руками: объемный слон из бумаги

Чтобы там не говорили, но нет лучше способа занять (а, главное, заинтересовать) детей, чем выполнение различных поделок вместе с ними. Моя дочь, например, просто обожает мастерить поделки животных своими руками. Огромное множество зайцев, лисиц, белок, панд и слонов целыми группами живут по всему нашему дому. Штаб их находится в комнате дочки, откуда постоянно выходят всё новые нелегальные жители нашего дома.

null

Предоставляю вам мастер-класс по изготовлению поделки животного своими руками, а точнее слона из бумаги. Таких можно сделать целую семью – мама, папа, дочка и сыночек. Они очень милые и обязательно приглянутся вашему чаду.

Поделки животных своими  руками: подготавливаем материал

Для того чтобы сделать слона, нам потребуется стандартный набор для творчества, который всегда наготове у всех мам:

  • картон (можно простой белый, детки потом разукрасят, а можно и яркий разноцветный, так будет намного красивее);
  • цветная бумага;
  • обёрточная бумага (их целое множество, выбирайте ту, которая больше всего нравится);
  • клей (здесь особых пожеланий нет, но «Момент» всё же брать не стоит);
  • фломастеры;
  • карандаши.

null

Приступаем к работе

1. Чтобы качественно выполнить свою работу, мы сначала рисуем шаблон слона на листе картона. Обратите внимание, чтобы слон получился наиболее устойчивым, вы должны нарисовать хобот и ноги на одном уровне.

null

2. Складываем вторую половину пополам и рисуем уши (важно, чтобы они были одним целым). Соединяем нашу конструкцию с помощью разрезов, сделанных на ушах и на теле слона. Запомните, слон будет устойчив только тогда, когда уши, хобот и ноги будут находиться на одном уровне, поэтому, если хотите, чтобы слоники стояли, выполните это пожелание.

null
null
null

3. Далее немного украшаем нашего слоника или слоников, если вы вдруг решили сделать целую семью сразу. Если вы не забыли позвать к работе своего ребёнка, то здесь вашей фантазии не потребуется – ребенок сам справится с этой задачей, да ещё и на «отлично». Слоники моей дочери, например, настолько оригинальны, что ни один эпатажный дизайнер или декоратор их не переплюнет.

null

Огромная благодарность сайту podelkidlyadetei.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • spasibo, ochen prosto i effektno, delali s dochkoi i dage sdelali geroev k  Basni Slon i Mos'ka​

    • Так легко и просто! А наши детки в садике делали жирафов. очень классно получилось, правда во многом воспитатели помогали)

      • Нам такое пока рановато girl_sigh.gif минут 10 он прожил бы в нашей квартире,а потом пал бы смертью храбрых)))

        еще рекомендуем