Объемная поделка своими руками: новогодний шар со снегом
3
25

Объемная поделка своими руками: новогодний шар со снегом

С детства мне безумно нравились снежные шары. Они кажутся мне маленькими планетами, на которых жизнь неизменно идет своим чередом несмотря на все происходящее снаружи. На крутящиеся в своем праздничном танце снежинки можно смотреть бесконечно. Из всех новогодних сувениров этот вызывает больше всего ассоциаций с его приятной суетой, зимой, запахом хвои и мандаринов в доме. Свой первый шарик в подарок маме я сделала еще будучи ребенком, а теперь делать такие объемные поделки своими руками мне уже помогает мой сын. У нас даже появилась своя добрая традиция – к каждому новому году новый шарик. Хочу и вам рассказать, как делать объемную поделку своими руками в виде шара.

null

Необходимые материалы

Сделать снежный шар совсем несложно. Для этого необходимо подготовить:

  • баночка с плотно закручивающейся крышкой
  • фигурки, украшения
  • дистиллированная или кипяченная вода
  • глицерин
  • блестки, бисер и прочая имитация снега
  • водостойкий клей

Описание создания объемной поделки своими руками

1. Начало начал – это составление композиции. Перед тем как приступить к работе, мысленно представьте конечный результат. Затем готовим стеклянную емкость. Подойдет баночка из под крема, детского питания, консервированных овощей. Удаляем с нее все этикетки, вымываем и обсушиваем.

null

2. Выбираем фигурки. Можно приобрести в магазине готовые, а можно предварительно слепить их из полимерной глины, а затем запечь в духовке. Композицию можно дополнить на свое усмотрение еще и сугробами. Если будем брать металлические фигурки, их предварительно необходимо будет обработать средством, препятствующим коррозии.

null

3. Фигурку наклеиваем на внутреннюю поверхность крышки при помощи клея. Подойдет двухкомпонентый эпоксидный (водостойкий, прозрачный), герметик для аквариумов, флорист-глину или же клей для пистолета.

4. Смешиваем в равных пропорциях воду и глицерин. Но можно влить глицерина и немного больше. В этом случае снежинки будут падать медленнее.

null

5. Затем к воду и глицерину всыпаем “снег”. Это могут быть крупные блестки, нарезанный дождик, яичная скорлупа, стружка кокоса или магазинный искусственный снег.

null

6. Закручиваем крышкой наш сосуд и переворачиваем, чтобы посмотреть, насколько быстро падают в нем снежинки. При необходимости доливаем еще немного глицерина. Если результат устраивает, очень плотно прижимаем крышку, а место ее стыка с сосудом обрабатываем тем же клеем, которым мы зафиксировали фигурку.

null

Веселых праздников! За детальный мастер-класс спасибо автору Hamster!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем