4
4018

Поделки своими руками с ребенком 5 лет: делаем новогодние свечи

В преддверии Нового года я всегда стараюсь приобщать своего малыша к подготовке. Это доставляет ему такое удовольствие, что я понимаю – праздник удался! Пока он был совсем маленький, просто подавал надутые шарики, в то время как я их развешивала по дому. В этом году нам исполнилось 5 лет, поэтому я решила, что пора дать ему задание по ответственней, разумеется, под моим чутким руководством! Вот что у нас получилось.

null

Необходимые материалы

Для создания маленькой новогодней истории в воске нам понадобится совсем немного материалов. Итак, в нашем списке будет:

• разноцветный воск для лепки
  • фитиль для свечей
  • ножницы
  • зубочистка
  • стек или нож со скругленным концом

Описание процесса поделки своими руками для 5 летнего малыша

Сразу скажу про фитиль. Отрезаем его длиннее на 1-1,5 см чем будут наши свечки. Зубочисткой проделываем отверстие в воске и с ее же помощью вставляем нить фитиля в каждую фигурку (это, конечно, лучше сделать маме).

1. Снеговик.

Берем немного воска нужного цвета и разминаем его в руках, чтобы он стал мягким и податливым. Формируем из него два шарика разного размера. Один будет головой нашего снеговичка, другой - туловищем. Затем вылепливаем 2 ручки (в форме колбасок) и 2 ладошки (в форме маленьких шариков). Из воска контрастных цветов лепим сапожки, нос-морковку, глаза, пуговички, колпачок с бубоном. Собираем все детали вместе и делаем нашу новогоднюю свечу.

null

null
null

2. Елочка.

Формируем округлой формы приплюснутые лепешки из воска, вытягиваем у них по 4-5 уголков. Получившиеся звезды соединяем, поставив их одну на другую. Лапы ели украшаем снегом из белого воска.

3. Делаем домик из воска желтого цвета, из контрастного цвета воска лепим крышу. Украшаем “снегом” из белого воска и прикрепляем окошки и дверку.

null

Обязательно попробуйте с детками 5 лет сделать такие поделки своими руками, это занятие приносит им столько радости, что магия такого удивительного праздника передается даже вам!

null
Комментировать от
или
  • Ой.. круто смотрится... я попробую с сыном такое сотворить может получится у нас. 

• Классные свечки получаются ,у меня такой дед мороз в детстве был помню!

• А можно парафин от старых свечек использовать? И его же можно как-то подкрасить?

• а где взять цветной воск? и как из него что то лепится? никогда с ним не работала

еще рекомендуем