Поделки к 9 Мая своими руками – от сердца к сердцу
6
42903

Поделки к 9 Мая своими руками – от сердца к сердцу

null

Дети очень любят делать различные поделки, а совместить приятное с полезным можно, делая поделки к 9 Мая своими руками. Ведь молодое поколение должно знать, какой это Великий праздник для всех людей, проживающих на постсоветской территории. Рассказать же о цене Великой победы можно во время создания поделок, которые помогут выразить наилучшие чувства старшему поколению, посланные от сердца к сердцу.

Бумажные поделки к 9 Мая своими руками

Занятие вырезанием для детей очень полезно. Это развивает моторику рук, сообразительность, помогает малышу стать более уверенным и проявить свою фантазию. Только важно во время творчества постоянно подбадривать ребенка, хвалить его и при необходимости мягко указывать на какие-то ошибки с последующим советом, как их можно исправить. Лучше, конечно, чтобы поделки к 9 Мая ребёнком делались вместе с мамой или папой. Совместное творчество объединяет и делает крепче связь между родителем и малышом.

Для поделки «Открытка» понадобятся картон, цветная бумага, ножницы, клей, простой карандаш, фломастеры. Сначала на обратной стороне цветной бумаги рисуют изображение, которое потом будутприклеивать на открытку. Это могут быть цветы (ромашки или тюльпаны). Потом рисуют листочки, для этого нужна будет зеленая цветная бумага.

Вырезанные детали к открытке откладываем пока, а берем картон, подойдет размера А4, который  складываем вдвое и хорошо проглаживаем рукой, чтобы он был ровный. Теперь приклеиваем на первую страничку вырезанные предварительно цветы и листочки. Можно сделать их объемными, если приклеить только посредине, а края немного надрезать через ровные промежутки. По краю открытки можно нарисовать фломастерами рамочку. Не забываем теми же фломастерами (лучше всего красным) написать внизу или сверху «С 9 Мая» - и открытка готова!

Поделки к 9 Мая своими руками из ткани

Принцип изготовления подобен созданию бумажных поделок, только вместо цветной бумаги нужна будет ткань. Для поделки «Сердце» берем красную или розовую ткань, картон, клей и ножницы. Вырезаем из ткани три маленьких сердечка или одно большое и приклеиваем на картон. Потом рисуем праздничную надпись «С Днем 9 мая!» и дарим от всего сердца тому, кто достоин подобного подарка.

Комментировать от
или
  • Мы с дочей будем делать поделку обязательно и пойдем в цент нна парад! Обязательно что то сделаем и подарим кому то! Все таки это как благодарность от души!

    • А мы всегда на майские праздники едем к бабушке в деревню, обязательно ее поздравим и подарим ей открытку, которую сделаем сами!

      • Мы всегда делаем поделки для бабушки, ей 92 года, она хоть и не воевала, но является труженником тыла.

        • Мы с Назаром тоже аппликацию танка какого-нибудь сделаем, а с папой он из пластилина что-то для прадедушки слепит))

          • Мы с дочерью обязательно сделаем открытку к 9 мая и подарим дедушке и бабушке, они у нас дети войны, поздравим их с победой!

            • Поделки это хорошо ,жаль только с каждым годом теряется смысл праздника и дарить их уже практически некому . 

              еще рекомендуем