Сделать куклу из капроновых колготок? Легко!
31
1

Сделать куклу из капроновых колготок? Легко!

null

Да, женские колготки – огромная находка для человечества, причём долгосрочная! Помните старую добрую советскую традицию: когда колготы рвались, после стирки их отправляли на балкон или в кладовку, сложив туда лук или другие овощи? Сегодня уже мало кто так поступает, а у колгот появилось и третье применение – куклы. Куклу из капроновых колготок сделать сможет каждая мамочка. А если подключить к этому процессу старшеньких детей, мастер-класс превратится в увлекательнейшую игру, будьте уверены. Такое хобби может превратиться даже в бизнес. Многие мамочки пользуются этим и даже участвуют в различных выставках.

Это несложно, у вас всё получится

Сделать куклу своей мечты можно при помощи проволоки, синтепона и капроновых колготок. Начните создавать куклу с головы. В зависимости от размера куклы берём кусок колгот и набиваем его синтепоном. Затем зашиваем места, где синтепон торчит, – таким образом, у нас получается полноценный кружочек.

Необходимо обозначить черты лица будущей куклы: нос, рот, глаза… Из чего их можно сделать? Всё очень просто: глаза можно вышить гладью или же сделать с помощью аппликации из ткани. Реснички и брови можно вырезать, к примеру, из старых кожаных перчаток. Чтобы у куклы были волосы, пришейте мех или нитки. Можно поступить другим образом: если вы не хотите мучиться с нанизыванием волос – просто пришейте шапочку, если, конечно, это будет уместно.

Что ж, голова готова, и самое время перейти к туловищу. Берём проволку и делаем условный скелет, обворачивая его синтепоном. Затем нужно соединить голову с туловищем. Чтобы кукла получилась на славу и была без 5 минут моделью человека – подкладывайте в некоторые места дополнительные кусочки синтепона. Это касается локтей, колен, мышц.

Украшение куклы

Вот тут, дорогие мамочки, вы можете разгуляться. Украшать куклы из капрона более чем интересно! В ход можно пустить всё: бисер, камни, лоскутки, пайетки... Всё зависит от вашего индивидуального подхода. Если вы делаете куклу вместе с ребёнком – предложите украсить куклу ему! Это позволит развить ему фантазию и воображение. Если вы делаете куклу сами, поскольку ребёнку такое доверить ещё нельзя, нужно просто вложить в нее всю свою любовь – и ребёнок полюбит её даже больше, чем заводскую Барби или машинку.

Комментировать от
или
  • какие милые!)​

    • научите как сделать куклу или связать красивую куклу

      • очень интересно )

        а главное находчиво )))))))

        • хаха  прикольные.JC_hulahoop-girl.gif

          • а у меня получился вот такой малыш из носка.

            • Дело даже не втом, насколько красивыми они у нас получатся! дело в том, что он6и самосделанные! И детки будут в восторге!

              • Какая красота, я бы с удовольствие сделала такую куклу если бы руки росли из того места от куда у всех))) 

                • rofl.gif

                  • А у меня полно колготок старых))Может попробовать на досуге dntknw.gif

                    • я тоже как то пыталась куклу сшить)) только там из носка была)) фигня фигнеё получилась))

                      • Мой шедевр был такой страшненький, что я его даже никому не показывала, просто выкинула тихонько )))

                        • Очень нежно смотрятся.  Жаль что нет времени рукоделием заниматся((( а то бы я с удовольствием такую сделала б)

                          • Симпотичные куколки, если использовать для впитывания слюней - лучше бусинки не пришивать, или пришивать ОЧЕНЬ крепко.

                            • Нет, лучше уж вообще не пришивать. А то первый прорезавшийся зуб - он такой острый! Он такой опасный!

                            • Получится безглазая кукла, тоже как-то не очень. можно тогда вышить глаза, ротик и носик.

                          • Какие забавные куколки)) Вообще класс! Понравилось до невыносимости. Но к сожалению, я такое никогда не сделаю, так как руки от рождения, крюки))

                            • Какие милые и симпатичные куколки. Захотелось даже попробовать смастерить такое чудоyes3.gif

                              • какие симпотичные куколки, я наверное не решусь такую сделать...

                                • Какая симпотичная кукла. Жалко, что у меня по поводу рукоделия руки не с нужного места растут, я люблю такие вот подделки.

                                  • ой девочки , когда то решила я пошить, но она "сильно" отличалась от представленных тут кукол))))) моя была страшная)))

                                  еще рекомендуем