Сорока – объемная игрушка
1
395

Сорока – объемная игрушка

Сорока – объемная игрушка фото 1

Сорока — объемная каркасная игрушка из плотной ткани.
Последовательность выполнения сороки.

Вырезать из ткани черного цвета голову, лоб, туловище, крылья — 2 части, хвост (верх) — 1 часть.
Из белой или светлой ткани вырезать: подглазники, крылья — 2 части, хвост (низ)- 1 часть, клин для туловища.

Вырезать шесть деталей клюва, можно из ткани красного цвета или клеенки. Из яркого ситца вырезать косынку.
Сшить голову. Для этого детали подглазников вшить в каждую часть головы, совмещая точки А и А1. Между двух частей головы от точки А до Б вшить лоб. Сшить переднюю часть головы от точки А, до Б,. Голову туго набить ватой со стороны линии шеи ББ1.

Сшить туловище. Между двумя нижними частями туловища вметать клин, совмещая точки Б1, Д, Д1, Д2, затем вшить его мелкими стежками. Часть .туловища по линии между точками Д и Д, остается незашитой.

Пришить хвост (верх) к обеим сторонам спины туловища от точки Б до Д2. Хвост (низ) пришить к концу клина по линии Д2Д3. Верхнюю и нижнюю части хвоста скрепить стежками по штриховой линии, проведенной на выкройке детали верха хвоста.

Сделать проволочный каркас, вставить в туловище, концы каркаса вывести в промежутки между точками Д и Д1. Набить туловище ватой. Концы каркаса плотно обвить толстыми шерстяными литками и согнуть петлей так, чтобы получились лапки.

Соединить попарно детали крыльев разного цвета (черное крыло сверху) и пришить к туловищу по линии между точками ГГ1.
Сшить клюв. Сложить детали клюва попарно и сшить по линии между точками В и £,. Вшить внутреннюю часть клюва от точки В, соединяя стороны внутренней части клюва с прямыми линиями ранее сшитых деталей. Каждую часть клюва слегка набить ватой. Обе части клюва соединить и сшить между собой.    

Пришить клюв к голове сороки потайными стежками, приклеить глаза, подвязать косынку.
 

Комментировать от
или
  • Описание понятное, осталось только выкройку нарисовать - и всё обязательно получится. Надо будет подумать на досуге над этой задачкой.

    еще рекомендуем