Обработка бортов машинным способом
6
0

Обработка бортов машинным способом

Обработка бортов машинным способом фото 1

Обработка нижних углов бортов при соединении подкладки с изделием по низу жакета машинным способом. В процессе наметывания подбортов на полочки подрезают нижние срезы подбортов. Для этого, наметав подборт только вдоль среза борта, нижние срезы подбортов и припуск на подгиб низа жакета уравнивают.

Затем нижний срез подборта делят по ширине пополам, а по внутреннему срезу вверх от нижнего откладывают удвоенную ширину канта по низу жакета (при ширине канта 0,5см откладывают 1см, при ширине канта 0,7см—1,4см). По линии, соединяющей полученные точки (на середине подборта и по внутреннему срезу), подрезают нижний угол подборта. Продолжая наметывание подборта на полочку на нижнем участке, вдоль ширины подборта подтягивают скошенный срез подборта, уравнивая его с нижним срезом полочки. При обтачивании борта внизу строчку от угла выполняют по припуску на подгиб, смещая ее у внутреннего среза подборта на ширину канта (0,5—0,7 см) от линии низа в готовом виде. Строчка не должна доходить до внутреннего среза подборта на 1,5см. Выметывание нижних углов борта выполняют по линии низа в готовом виде.
 

Комментировать от
или
  • Ты знаешь, глаза боятся - руки делают. Так что если много смотрела, осталось главное - взять, морально настроится, и попробовать :) Желаю удачи! girl_wink.gif

    • Я с машинкой тоже не в дружбе, но пристрочить что - то к чему - то вполне могу. Недавно на шторы петли присирачивала. Все прошло успешно.

      • Я вообще не знаю, что с машинкой делают. Во всяком случае, у меня ничего не получается. Смотрела всегда как моя бабушка строчит, у неё так хорошо все получалось, так она и не училась никогда. А я ни бум-бум в этом деле(((

        • Я вот иногда себя корю за то, что могу только пуговицу пришить, да колготки заштопать. Видимо, тут еще от учителя зависит. Меня мама "пыталась" научить, но с ее педагогическим подходом ей к детям нельзя приближаться ))) В принципе, она это знает, поэтому и не стала учителем информатики, хотя и предлагали.

          • Вот вроде и все четко, по делу, ничего лишнего. Но все равно - мне без профессионала сложно разобраться. Хотя кое-какой опыт и имелся (но это было давно и не правда )))

            • Ох, Саш, у меня нет опыта, кроме уроков труда, но я еще тогда поняла, что это не мое и я не буду использовать данные знания в жизни, так и получилось"

          еще рекомендуем