Интересный мастер-класс: уютная шкатулка для рукоделия в технике пэчворк
0
9

Интересный мастер-класс: уютная шкатулка для рукоделия в технике пэчворк

В этом творческом уроке мы расскажем о том, как своими руками выполнить уникальную сумочку, в которой можно хранить инструменты для рукоделия.

null

Материалы:

  • ткани для пэчворка
  • раскройный нож
  • мат
  • вышивальные нитки
  • двусторонняя клеевая

Подберите ткань, сделайте полосы 3,5 см по ширине. Вы можете сами выбрать размер шкатулки. Сшейте и разрежьте.

null

Выполните сэндвич, украсьте его декоративными и квилтинговыми строчками. Строчка очень небольшая, но составляет неназойливый рельеф. Свободные участки заполняем простежкой.

null

null

null

Формируем прямоугольную сумочку при помощи молотка и парового утюга. Сшиваем стык зигзагом и закрываем тканевой полосой. Сверху отрежем один участок, как передано на фото.

null

null

null

null

Учитывая нужный размер, изготавливаем донышко. Жесткости днища достигаем при помощи двусторонней клеевой, синтепона, утюга и простежки. В углах сумочки выполняем надрезы. Пристрачиваем сначала по более длинной стороне, делаем окантовку. На внешней стороне используем потайной ручной шов.
Окантуем узкий элемент верха.

null

null

null

null

Начинаем собирать крышечку. Ручку и крышечку простегиваем, ручку окантовываем. Сколем и сошьем по краям. Повторную строчку можно проложить, как удобно. Прошиваем 2 раза, что укрепит шов. Края крышечки вырезаем, отрезаем квадраты со сторонами 6 мм.

null

null

null

null

Узкий элемент размещаем, как изображено на фото. Прошьем зигзагом, сначала по вытянутой стороне, затем по короткой. Повороты выполняем ручным зигзагом, используя иглы для квилтинга. Кант подошьем потайным швом.

null

Стеганая шкатулка для рукоделия почти готова. Вшиваем замок, пришивая его вторую часть к крышке. Краешек замка с изнанки подшиваем потайным швом. Неопрятные швы окантовываем внутри крышки.

null

С задней стороны пришиваем прямоугольник, чтобы закрыть соединение шкатулки и крышечки.

Благодарим за интересный МК Журавлика (livemaster.ru)!

Комментировать от
или
еще рекомендуем