Как сделать снеговика из модулей?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Оригами > Как сделать снеговика из модулей?

Как сделать снеговика из модулей?

24 декабря 2012, 14:06
347

 

 

Девочки и мальчики, а кто-нибудь из вас увлекается оригами?  Моей племяннице  в школе задали сделать снеговика из модулей. Я и моя сестра в шоке. Мы посмотрели мастер классы и поняли, что это не для нас. Но задание-то делать нужно… Так что придется  всей нашей большой семьей собираться и делать такого снеговикаКак сделать снеговика из модулей?  фото 1

Как сделать снеговика из модулей?  фото 2

Но перед тем, как начать долгую и кропотливую работу над этим «чудом» решила поспрашивать у Вас кое-что…Милые любители оригами, отзовитесь, пожалуйстаКак сделать снеговика из модулей?  фото 3

И так, вопросы по порядку:

  1. Какую бумагу нужно  использовать? Обычную или продается какая-то специальная?
  2. Нужно ли склеивать эти модули? Не рассыпится ли эта конструкция, если просто вставлять уголочки в карманчики?
  3. Как замыкать круги? Просто первуй и последний соединить?
  4. Как переходить от большого круга к маленькому? Надо сокращать колличество модулей и одевать их на несколько сразу с предыдущего ряда?
  5. Как сделать вверх шапочки? Как-то по-другому вставлять эти модули нужно?
  6. Как прикрепить шапку к голове снеговика?
  7. Каким клеем приклеивать носик, глазки, ручки? ПВА подойдет или какой-то другой нужен?

Вот вроде пока все вопросы, которые интересуют нас. Буду очень благодарна Вам за Ваши ответы, за помощь в создании этого милого снеговика из модулей!

 

Аааа, и самый главный вопрос – сколько времени нужно убить на это чудо-оригами?

Комментарии
0

Авторизируйтесь