Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Оригами > Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей

28 января 2013, 17:37
190

Не успели мы опомниться, как новогодние и рождественские праздники прошли, а им на пяты уже наступают праздники другого рода, среди которых и всемирно признанный и почитаемый всеми влюбленными День св. Валентина. И да, на этот праздник любимому человеку нужно сделать уникальный, сердечный подарок, который бы вместо нас рассказал о наших чувствах. А порой это так сложно! Но не волнуйтесь, не зря же я начала этот разговор, у меня есть кое-что на примете и это кое-что, надеюсь, вас порадует.

Итак, сегодня я хочу предложить вам сделать бумажные конвертики в виде сердечек, в которые вы сможете положить ваш основной подарок (при желании их можно сделать побольше, чем у меня). Идея: подвесьте такое сердечко на ручку, поставьте на прикроватную тумбочку, вложите в него какое-нибудь сердечное угощение, и я вам гарантирую, что любимый человек будет в восторге.

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 1

Подготавливаем материал

Для сердечка-конвертика нам потребуется:

  • цветная двусторонняя бумага;
  • ножницы;
  • костяная палочка;
  • дырокол;
  • ленты.

Рукоделие из бумаги: приступаем к работе

1. Первым делом нам нужно вырезать из цветной бумаги квадрат, а затем с помощью костяной палочки (непишущей ручки или другого не очень острого предмета) проводим на листе диагональные линии сгибов, сгибаем лист по линии. Так же делаем и вертикальный сгиб, и горизонтальный.

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 2

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 3

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 4

2. Теперь разворачиваем лист, а потом во внутрь квадрата складываем два противоположных угла.

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 5

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 6

3.  Подготавливаем шаблон сердца, а затем вырезаем его на нашем квадрате так, как это изображено на рисунке.

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 7

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 8

4. Соединяем внутренние половинки сердечек, а серединку протыкаем дыроколом, чтобы продеть в неё ленту.

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 9

Рукоделие из бумаги: радуем любимых людей фото 10

Наш мастер-класс по рукоделию из бумаги завершен, а вам осталось лишь найти сладостей (можете сами чего-нибудь испечь) и поздравить любимого человека с самым замечательным праздником в году!

За интересный МК отдельная благодарность Асе!

Комментарии
0

Авторизируйтесь