Красивое украшение из ракушек своими руками. Мастер-класс
0
1

Красивое украшение из ракушек своими руками. Мастер-класс

Пожалуй, у каждого из нас дома собирается много сувениров, привезенных из путешествий на море, особенно ракушек. А ведь можно найти им достойное применение. Например, создать украшения из ракушек своими руками, которые прекрасно подойдут для прогулки на пляж или летнего пикника за городом. Сегодня поделюсь с вами прекрасным мастер-классом по изготовлению браслета из ракушек своими руками от Лары Хаметовой.

null

1. В ракушках просверлим дырочки при помощи тонкого сверла.

null

2. Покрасим ракушки акриловой краской синего цвета, аккуратно набирая ее на сухую кисточку. Важно не перебивать краски, не допустить, чтобы она залила поверхность ракушки. Окрасим лишь выпуклые части раковины – получим имитацию джинсовой ткани. Дополнительно покрываем ракушки лаком – акриловым или бесцветным для ногтей.

null

3. Нанижем ракушечки на шляпную резиночку, сложенную вдвое. Чтобы нанизать мелкие ракушечки, резиночку не складываем. Вместо нее можно использовать прочную нитку. Для придания браслету объемности, нанижем, чередуя направления выпуклых частей ракушечек.

null

4. Соберем на толстую ниточку, например, для вязания, бусинки с буквами, сложив из них имя. Завяжем на кончике узелочек. Привяжем получившуюся низку к браслетику между ракушечками. Добавим еще несколько таких низок. Ракушечки можно покрасить в разные цвета. Можно заменить акриловые краски обычной гуашью, - в этом случае обязательно покрываем лаком. Вместо бусинок с буквами можно взять обычные бусинки или ракушечки другого вида.

null

Наше украшение из ракушек своими руками, готово. Отличный вариант для похода на пляж в жаркий летний денек!

Автор этого замечательного мастер-класса – Лара Хаметова.

Комментировать от
или
еще рекомендуем