Очень просто и бистро делаем красивые бусы своими руками
0
0

Очень просто и бистро делаем красивые бусы своими руками

Есть множество способов сделать оригинальные, красивые бусы своими руками с подручных материалов. Для этого нужно всего лишь желание и немножко фантазии. Итак, уважаемые модницы, я хочу представить вашему вниманию простой процесс изготовления красивых бус, которые подойдут почти к любой одежке.

null

Что нам нужно, чтобы изготовить модный аксессуар

  • немного черного трикотажа (2 см ширины и 60 см длинны);
  • три кусочка другой разноцветной ткани;
  • любые твердые шарики диаметром 1 см;
  • нитка черная;
  • иголка;
  • ножницы;
  • швейная машина.

Мастер-класс: красивые бусы своими руками

1. С трикотажной ткани делаем трубочку, сшивая края по длине с изнаночной стороны, а потом вывертывая ткань на лицевую сторону. Шов, по возможности, делаем швейной машиной.

2. В ткань пропихаем шарики, их количество определяем на свое усмотрение.

null

3. Иголкой и ниткой обшиваем каждую бусину, чтобы они аккуратно выглядели и были на одном расстоянии. Для удобства нить можно протягивать внутри ткани.

null

4.  С другой ткани разных цветов скручиваем розочки по кругу, закрепляя нитками и соединяя между собой. Размеры розочек должны быть разными.

null

5. Далее пришиваем цветки с правой стороны бус.

6. Концы ткани бус прошиваем нитками, чтобы они аккуратно выглядели.

null

Вот такой несложный процесс изготовления красивых бус своими руками. Если вам не нравиться черный цвет, а наоборот, что-то более яркое, то можно использовать ткань другого цвета. Если запастись красивыми бисеринами, то ткань может быть прозрачной, но тогда прошивка нитями должна бить очень тщательной и аккуратной. Также можно экспериментировать с размерами бисерин и цветками на бусах. Все это зависит от ваших предпочтений.

Поблагодарим Добрую Мастерицу за полезный урок.

Комментировать от
или
еще рекомендуем