Обворожительные браслеты своими руками легко и просто
0
0

Обворожительные браслеты своими руками легко и просто

Летом сделала на даче эти браслеты. Расцветки такие, так как делала из лент и тесемок, которые взяла с собой, у меня были остатки шика из домашних запасов… Надо бы ещё приобрести! Браслетов получилось 2 штуки. Схема работы достаточно несложная, если будут вопросы, можете их задавать в комментариях. Как вы думаете, какой из них понравился бы вам, если бы вы покупали их для себя? Эти украшения, а также другие занимательные предметы для своего образа, можно сделать своими руками или купить в магазинах хенд – мейда. Я использовала мастер – класс браслеты своими руками и легко собрала их для себя.

null

Что необходимо для выполнения браслетов своими руками:

  • ножницы
  • тесемочки, остатки тканей, пайетки, бусинки, кружева, ленточки, все, что есть в домашних запасах
  • суперклей
  • двусторонний, тоненький скотч
  • деревянные основы браслетов, которые можно приобрести почти в любом магазине для хобби.

    null

Первое украшение

1. Основу для браслета обклейте снаружи и внутри двусторонним скотчем, возможно применить и клей, но скотч выглядит аккуратнее и крепко, хорошо держит.

null

2. Необходимо обмотать браслет атласными лентами, использовать ленту средней широты, на широкое украшение уйдет 1,5 метра ленты. Следующий этап браслеты своими руками легко декорируем кружевом, крепим также на скотч.

null

3. В качестве последней детали немного пайеток, которые можно прикрепить при помощи скотча, но из-за их небольшого размера, прочнее будет клеем.

null

4. Обмотайте браслет отрезками ткани, перед этим покрыв скотчем. Шелк порежьте на тонкие полоски. Обматывайте небрежно с неровностями и складками, чтобы подчеркивать фактуру ткани. Завяжите небрежный, легкий бант.

null

5. Такой браслет уже выглядит обворожительно, воздушно и легко. Но я решила дополнить его некоторыми украшениями. Обмотайте тоненькой тесьмой, пайеточной лентой и кружевом. Последние детали, и браслет сразу же стал милым, с шармом.

null

null

Второе украшение

1. Обмотайте по первому плану атласной лентой. Мне он, как и первый браслет, понравился уже в этом виде. Важно, что оттенки цветов могут применяться любые, сколько ленточек, столько и браслетов, под любой наряд.

null

null

2. Но я решила пойти дальше и дополнить его нарядной, вышитой лентой, которая приклеивается по всему браслету. Итак, 2 отличных браслета готовы!

null

Времени мы затратили на браслеты не много, силы и средства потрачены небольшие. Но такая бижутерия может привнести неповторимые детали в ваш стиль, станут приятными подарками подругам, и вообще можно сделать много браслетов своими руками легко и со вкусом к любому настроению и наряду. Кстати, вместе браслеты также выглядят прекрасно!

null

Спасибо за прекрасный мастер-класс сайту selenaart.ru!

Комментировать от
или
еще рекомендуем