Как сшить самой красное платье футляр с баской?
0
3

Как сшить самой красное платье футляр с баской?

У каждой женщины в шкафу должно быть, как минимум, два платья – одно красное и одно черное. Именно эти цвета, как можно лучше подойдут для любого повода и торжества.

null

Платье придает женщине уверенности в себе, а многим просто дает возможность показать свои ножки и талию. А ведь немало женщин прячут завидные фигуры под огромными свитерами, кофтами и брюками. Потом еще жалуются на то, что принца не нашлось. Мужчины, они ведь такие, им сначала нужна картинка, а лишь потом начнут рассматривать внутренний мир и душу. Чтобы заинтересовать первого красавца в городе или стране, нужно выглядеть достойно и недоступно.

Не у всех материальное положение позволяет купить себе модное платье футляр с баской, но это не повод выглядеть плохо. Каждое новое желание должно ставить стимул. Нужно идти к своей цели всеми путями. Удача улыбается тем, кто готов приложить усилия для выполнения мечты. Нет денег на платье футляр с баской? Сшейте самостоятельно – это дешево и красиво, а главное - не хуже купленного.

Какие материалы понадобятся для создания платья футляр с баской своими руками?

  • кружевная ткань, которая подойдет в цветовых гаммах к самому платью  – около 1 – 1.2 метра;
  • ткань, которая идет на пошивку костюмов (плотная) – 1.2 – 1.5 метра;
  • пуговица в виде жемчужины;
  • молния – около 15 см;
  • замок или застежка;
  • нитки.

    null

Как сшить платье-футляр с баской?

1. Платье – футляр состоит из двух частей. Основная часть – это корсет, на его создание уйдет больше времени, чем на юбку.

null

2.Как и любой наряд, сначала надо сделать выкройку на бумаге.  Для того, чтобы максимально точно определить размер одежды, нужно взять метровую ленту и измерить части тела в классическом варианте.

null

3. На бумаге записать размеры и создать бумажные выкройки: основная передняя и задняя часть ткани (полотнище), и боковые передние и задние полотнища. Всего должно получиться 4 выкройки для юбки.

null

4.  Для выкройки корсета понадобится больше бумаги и ткани. Одна часть материала на грудную клетку, одна на спинку – среднюю часть и боковые 2 части (спинки и переда).

null

5.  На материале отмерить нужные размеры и вырезать также как на выкройке бумаги. Каждый отрезок ткани подшить вручную или машинкой.

null

6.  Сначала вместе на изнаночной стороне прошить все детали корсета, а потом юбки. Можно использовать различные вставки для формы, но если материал качественный плотный, то он сам будет удерживать форму.

null

null

null

7. Отутюжить все швы, отпарить и оставить.

null

8. Из кружевного материала и баски вырезать полумесяц, согласно схеме пошива юбки и прошить вместе. Баска создаст эффект пышности.

null

null

9. На спинке, кружевная ткань должна быть с разрезом, прошита баской в виде щели, над которой потом будет пришита пуговица – жемчужина.

null

null

10. Из кружева сшить топ и вставить молнию на спинку. Пришить пуговицу и застежку.

null

null

11.  Готовое изделие отутюжить.

null

null

Спасибо Аленчик 5 за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем