Новогодняя роспись игрушек: преображаем украшения
0
0

Новогодняя роспись игрушек: преображаем украшения

Атмосфера Нового года – особенная, в ожидании этого праздника замирают сердца не только у детей, но и у взрослых. И хоть мы понимаем, что никакого волшебства не произойдет, тем не менее, ощущение приближения какого-то чуда все равно присутствует. Захватывает дух подготовка к самому празднику, это так мило, когда вся семья наряжает елочку, украшает дом. К сожалению, елочные игрушки со временем надоедают, а что делать, если купить новые возможности нет? Для этого есть замечательное решение. Наверняка, и вас мода на однотонные матовые игрушки не обошла стороной?! Такие есть практически в каждом доме. Я предлагаю преобразить уже имеющиеся украшения с помощью техники росписи.

null

Необходимые материалы и инструменты для росписи игрушек.

Нам понадобятся:

  • собственно, однотонные елочные игрушки
  • карандаш для разметки (мел или фломастер и т.д.)
  • подставка
  • сантиметровая лена (хотя можно делать и на глаз)
  • глиттер или контур
  • краски по стеклу
  • стразы
  • прозрачный клей

    null

Роспись игрушек: приступаем к работе

1. Первым делом выбираем подставку, куда мы сможем разместить нашу игрушку. Важно, чтобы она была устойчивой и не каталась по столу. Это может быть стакан, подходящего размера чашка, даже бутылка, если мы расписываем сосульку, для небольших шаров идеально подойдет подставка под яйцо.

2. Теперь, вооружившись карандашом и сантиметровой лентой, очень аккуратно размечаем контуром нашу игрушку – это могут быть квадратики, кружочки, снежинки, точки и т.д., другими словами, включаем фантазию и рисуем, что пожелает наша душа на данный момент.

3. Теперь расписываем игрушку красками по стеклу, контуром или глиттером (это специальный гель с блёстками). Лично мне очень нравится золотой цвет, его я и использовала.

4. Завершаем работу приклеиванием страз.

С помощью росписи игрушек мы можем полностью обновить все наши украшения, результат – максимальная экономия на покупке новых, море удовольствия от самого процесса и такая красота!

Удачной вам работы и веселых, счастливых праздников!

Огромная благодарность Юлии Часовских за мастер класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем