Свадебные бокалы своими руками: мастер-класс
2
3804

Свадебные бокалы своими руками: мастер-класс

Свадьба – это очень торжественное и важное событие в жизни каждой девушки. И каждой из нас очень хочется, чтобы в этот день все было продумано до мельчайших деталей. Конечно, на помощь всегда готовы прийти люди, занимающиеся организацией торжеств профессионально. Но ведь основную изюминку любому празднику придает именно подготовка к нему. И пусть декораторы, флористы и стилисты берут на себя основные задачи, мы же возьмем на себя небольшую, но очень важную задачу – украшение бокалов жениха и невесты. Мой мастер-класс по созданию именных свадебных бокалов своими руками очень прост, поэтому порадовать себя и свою половинку смогут даже те, кто не слишком хорошо знаком с навыками рукоделия. Основным элементом декора являются лепестки розы.

null

Необходимые материалы

Чтобы создать свои эксклюзивные свадебные бокалы, возьмите:

  • бокалы
  • витражные краски (красные и цвета жемчуга)
  • кисточка
  • клей-гель “Супермомент”
  • искусственные розы в необходимой цветовой гамме (2 шт.)
  • бусины (размер выбираем на свое усмотрение)
  • ножницы
  • простой карандаш

    null

Свадебные бокалы своими руками: подробный мастер-класс

1. Перед тем как приступать к работе, поверхность бокалов обезжириваем. Затем хорошо моем и до блеска полируем мягкой салфеткой.

2. Каждый цветок разделяем на отдельные лепестки. Для этого необходимо аккуратно вынуть стебель, снять все слои лепестков, а затем разделить их при помощи ножниц.

null

3. Лепестки, начиная с самых маленьких (из сердцевины розы), приклеиваем к бокалу ярусами. Наклеив один ярус, ждем, пока высохнет клей, и только после этого приступаем к следующему, который будет располагаться чуть ниже предыдущего, прикрывая пространство, которое останется свободным между верхними лепестками. Оклеиваем, пока не получим желаемый результат - красивую розочку.

null

null

null

null

4. Чтобы сделать бокалы именными, необходимо нанести на стекло витражными красками имена молодоженов. Я рекомендую использовать в качестве лекала лист бумаги с распечатанными на нем именами. Шрифт и размер букв выбираем на свое усмотрение. Лист смачиваем водой, размещаем внутри бокала. Затем с наружной стороны кисточкой аккуратно наносим надпись.

null

5. После полного высыхания краски можно нанести еще дополнительный ее слой. Надпись выйдет более яркой и контрастной. На свое усмотрение можно дорисовать оригинальные завитки.

null

6. Последний штрих: на уже высохший бокал приклеиваем бусины.

null

Надеюсь, этот мастер-класс поможет вам создать красивые и оригинальные аксессуары, которые еще много лет будут служить приятным напоминанием о ярком и счастливом дне.

За идею большое спасибо автору – admin (vmeste-ryadom.ru)!

Комментировать от
или
еще рекомендуем