Браслеты своими руками из ткани с цветами йо-йо
0
5237

Браслеты своими руками из ткани с цветами йо-йо

Браслеты это мои самые любимые аксессуары. Их можно носить практически с любой одеждой, они подчеркивают изящество и красоту рук, а, кроме того, их легко можно сделать своими руками! Мне понравился вот такой объемный и яркий аксессуар с использованием цветочков в технике «йо-йо», ленты, камней и другой бижутерии. Как, вы не знаете, что такое «йо-йо»? Не стоит смущаться, я сама поняла, что это такое лишь покопавшись в Интернете. Оказывается, сделать браслеты своими руками из ткани с цветами «йо-йо» совсем просто. Попробуйте и вы.

null

Браслеты своими руками из ткани, что требуется:

  • основа для браслета – широкий пластмассовый или металлический готовый браслет. Можно попробовать для изготовления аксессуара взять бобину от скотча. Главное предварительно проверить, пролезает ли в нее рука!
  • широкая лента. Расцветка ленты на ваше усмотрение. Она может быть однотонной, разноцветной или с рисунком. Вместо ленты можно использовать кусок ткани, например, льна или мешковины.
  • ткань для цветов йо-йо. Ткань для цветов и лента для браслета должны гармонировать друг с другом.
  • стразы, камни, брошки, цепочки – в общем, любые мелочи, которые вы захотите видеть на своем изделии.
  • клей, нитки, иголка.

    null

Процесс изготовления браслета своими руками из ткани.

1. Возьмем ленту и обмотаем нашу заготовку. Начинаем наматывать ленту от одного края и постепенно двигаемся к другому краю заготовки. Кончики ленты прячем с внутренней стороны изделия и аккуратно пришиваем или приклеиваем. Сама основа в результате должна быть полностью покрыта лентой.

null

null

null

2. Делаем цветы йо-йо. Из ткани вырезаем вот такой кружок. Краешки загибаем внутрь кружка и делаем шов нитками. Дергаем за нитку и собираем края. Вот и все, один цветочек готов. Делаем несколько таких йо-йо из ткани разного цвета, в моем случае их 6 штук. Все цветочки должны гармонировать с основным рисунком браслета. Пришиваем или приклеиваем их на браслет.

null

null

null

null

3. Теперь беремся за декор. Пришиваем или приклеиваем все, что нравится. Это могут быть камни, цепочки, бусины, старые брошки, а также вышедшая из строя бижутерия. Хочу заметить, что в моем доме такие мелочи не выбрасываются, мы все их пускаем в ход вот для таких поделок в стиле hand made. Наш аксессуар готов!

null

null

null

4. Такие браслеты из ткани своими руками можно изготовить практически для каждого наряда, из тех, что есть в вашем гардеробе. Они прекрасно смотрятся летом на загорелых руках или зимой, надетые прямо на рукав водолазки. Удачи!

null

null

Благодарю Мариэтту за идею и фото.

Комментировать от
или
еще рекомендуем