0
2304

Схема плетения бус из бисера: делаем стильное украшение

Сделать красивые и стильные бусы своими руками очень просто, если использовать правильные материалы. Оказывается, для изготовления украшения в домашних условиях прекрасно подойдут стеклянные бусины, более того, именно они сделают бусы вашего изготовления очень яркими и точно выделят вас из толпы.

null

Я для своих бус использовала длинный бисер, но в планах у меня сделать бусы из бисера причудливых форм – треугольники, какие-то конусы и шести-, семи- и восьмиугольники и много других фигурок, которых в специализированных магазинах действительно очень много. Сегодня хочу представить вам схему плетения бус из бисера, по которой получается действительно восхитительное украшение.

Подготавливаем материал

Для изготовления бус нам потребуется:

• длинный стеклянный бисер;
  • круглый бисер;
  • подвеска;
  • застежка;
  • круглогубцы;
  • кусачки;
  • проволока.

null

Схема плетения бус из бисера: приступаем к работе

1. Итак, начнём нашу работу с того, что продеваем через квадратную бусинку проволоку, а после этого заворачиваем концы. Теперь надеваем на получившийся конец круглую бусину.

null

2. Делаем петлю, а затем подвеску крепим на проволоку.

null

3. Продолжаем дальше нанизывать бусы в чётком указанном на фотографии порядке. Лучше двигаться в обоих направлениях одновременно, чтобы избежать асимметрии готового изделия.

null

4. Теперь крепим застёжку и любуемся полученным результатом!

null

null

Огромная благодарность valensia7 за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем