Вязание крючком кружева – мастер-класс
3
1

Вязание крючком кружева – мастер-класс

Если вы любите вязать крючком, то не проходите мимо этого мастер класса. Вязание крючком кружева не только занятие очень интересное, но еще легкое и приятное. Такие кружева прекрасно подойдут в качестве украшения одежды или аксессуаров. Да и сами по себе будут смотреться просто великолепно. Например, из такого ленточного кружева можно сделать прекрасный воротник и лацканы к вашему любимому платью. А если еще и связать по этой технике пояс – то вы будете просто неотразимы.

null

Для работы по вязанию крючком кружева вам понадобится:

  • Нитки;
  • Крючок.

Вязание крючком кружева, описание

1.Набираем крючком цепочку из девяти вп и соединяем в кольцо. Теперь набираем пять вп и соединяем ст.с/н с одной петлей.

2. Первый ряд – три вп подъема, в первую арку - девять ст.с/н, один ст.с/н, во вторую арку - десять ст.с/н.

null

3. Второй ряд – три вп подъема, далее вяжем – две вп и в три столбик предыдущего ряда провязываем 1 ст. с/н. Получается, мы пропускаем один столбик. Таким образом, вяжем до конца ряда.

4. Третий ряд - по три ст/с.н. в арку из двух вп, далее один ст. с/н. Так вяжем до конца ряда.

null

5. Четвертый ряд вяжется так же, как и второй ряд.

6. Теперь приступаем к вязанию второго полукруга. Набираем семь вп, в 3третий столбик предыдущего ряда вяжем 1один ст. с/н в арку из двух вп.

7. Вяжем три вп подъема и столбиком б/н присоединяем в основному полукругу. Вязание разворачиваем и вяжем так же, как и первый ряд в основном полукруге.

null

8. Следующий ряд вяжем так же, как и второй ряд основного полукруга. Все последующие ряды вяжем так же, как и аналогичные ряды основного полукруга.

9. Третий полукруг и все остальные вяжется аналогичным образом и прикрепляется к основному вязанию. Следите за тем, чтобы во всех полукругах было одинаковое количество дырочек.

null

Как видите, вязание крючком кружева очень просто и быстро. Удачи вам и терпения!

Спасибо Permalink за представленный мастер-класс!

Комментировать от
или
  • красиво!

  • Какая прелесть, но у меня пока так не получится, половину слов прийдется завтра с самоучителем разбирать.

    еще рекомендуем