Плетение из бисера цветов: что нужно знать начинающим
1
0

Плетение из бисера цветов: что нужно знать начинающим

Зачастую думают, что новичкам в бисероплетении можно поручать делать только несложные браслетики. На самом деле, новичкам вполне по силам и более сложное плетение из бисера цветов, которое некоторым понравится намного больше. Я, к примеру, не очень люблю носить браслеты из бисера, не в моём это стиле (конечно, кроме знаковых вещей, которые напоминают о каком-то событии), а вот украсить интерьер своего дома вещами, которые сделала сама, - это очень даже ничего. Поэтому сегодня я хочу рассказать вам, как легко и быстро сделать изумительно красивые цветы из бисера. И еще раз подчеркиваю, эта техника легко подчинится и рукам новичков в этом деле.

null

Плетение из бисера цветов: подбираем материал

При изготовлении цветов из бисера может быть использовано много разных техник плетения. Я хочу вам рассказать в этой статье о французской круговой технике (так называемое плетение дугами).

Для изготовления 1 цветка нам потребуется:

  • разноцветный бисер;
  • проволока (0,3-0,4 мм);
  • провод в оплетке (толщиной 6-7 мм);
  • вискозные нитки;
  • крепкие и тонкие нити (ими мы будем крепить листья);
  • кусачки;
  • ножницы;
  • пинцет.

null

Несколько важных советов

Очень важна при бисероплетении цветка толщина проволоки. Так, для внешних крупных лепестков мы используем проволоку 0,4 мм, а вот для маленьких внутренних больше всего подойдёт 0,3 мм.

Ввиду того, что в готовом изделии проволока может проглядываться между бисеринками, лучше для работы использовать цветную проволоку, т.е. купить уже готовую. Если таковая не была запасена заранее, а вы тут невзначай решили поэкспериментировать (а может и просто сэкономить, как в моем варианте), можно аккуратно самостоятельно покрасить обычную проволоку. Не поверите, чем это можно сделать – лаком для ногтей! Цвет нужно выбирать исходя из оттенка бисера.

null

Для стебля лучше брать толстый провод в оплетке, иначе от мягкого не будет такого эффекта.
Чтобы не ошибиться с длиной проволоки, подсчитайте её по формуле: крепление + размер листа (при расчёте, что на одно крепление отводится 20 мм проволоки).

null

Теперь находим интересную схему цветка и приступаем к плетению из бисера цветов! Желаю удачи!

Комментировать от
или
  • Я беременная плела деревья, а сейчас времени не хватает постоянно.

    еще рекомендуем