Цветок из бисера своими руками: делаем трехлистник
1
0

Цветок из бисера своими руками: делаем трехлистник

С помощью бисера можно сделать множество прекрасных вещей, которые могут быть прекрасным украшением. Бисером можно украшать предметы интерьера, которые кажутся нам скучными в заводском исполнении.Поделки из бисера просто обожает моя дочка, и у неё очень хорошо получается их создавать, с моей помощью, конечно же. Например, недавно мы сделали красивый трехлистник, мастер-классом по изготовлению которого я и хочу поделиться с вами сегодня. Я верю, что такой красивый цветок из бисера своими руками без труда сможет сделать и начинающий рукодельник, поскольку у моей маленькой дочери он получился очень даже ничего (кривовато немного, но детским рукам можно всё простить).

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать замечательный трехлистник, нам потребуется вполне обычный для бисероплетения набор материала, который включает в себя:

  • бисер нескольких цветов;
  • леска;
  • ножницы.

Секреты изготовления цветка из бисера своими руками

1. Для начала изготовления мы нанизываем на леску три бисеринки, а затем замыкаем их в круг. Между каждой уже набранной бисериной мы набираем еще по две новых бисерины в первом круге.

null
null

2. Второй ряд цветочка делаем точно так же, как это изображено на картинке.

null

3. С помощью техники «мозаика» (подробная инструкция изготовления изделия этой техникой показана на картинке) плетем наше изделие (нужно, чтобы размер был немного меньше, чем требуемый). На фото указано, сколько бисерин должно быть с каждой стороны нашего цветочка.

null

4. Чтобы сделать цветок оригинальным, вы можете использовать бисер более крупного размера на крайних рядах. На крайних рядах мы также используем «мозаику», которой плели весь цветок, только в центр мы нанизываем только две бисеринки (расположение должно быть аналогичным расположению бисеринок на фото). Плетем так три ряда.

null
null

5. Теперь приступаем к собиранию цветка, используя всего одну бисеринку.

null

6. Вы можете сделать ваш цветок немного красивее, если добавите по центру три бусинки (конечно, готовый цветок и без бусинок по центру будет красивым и сможет стать прекрасным украшением, так что этим советом можно пользоваться по желанию).

Наше изделие готово! Цветок из бисера своими руками вполне может украсить наше вязаное платье как брошь или красоваться как декор на аксессуарах.

Огромная благодарность nadiabyz за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем