Квиллинг: листочки для хризантемы
0
0

Квиллинг: листочки для хризантемы

Мне кажется, что цветы – это неиссякаемый источник вдохновения для рукодельников самых разных классов (от начинающих до профессионалов, которые представляют свои творения по всему миру). Ведь действительно, где только не воплощены цветы: их вышивают и бисером, и крестиком, и лентами, с их помощью украшают различные предметы интерьера и декора, они – центральная деталь многих картин. Также цветы можно сделать с помощью такого модерного направления в рукоделии, как квиллинг, листочки с помощью которого делаются очень быстро и просто, а выглядят действительно изумительно.

null

Итак, приступаем к изготовлению хризантемы, которая поможет украсить интерьер нашей комнаты.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать хризантему, нам потребуется:

  • бумага для квиллинга (её можно купить в специализированном магазине или же вырезать полоски самому из двусторонней цветной бумаги);
  • ножницы;
  • шило;
  • клей.

Квиллинг листочков: подробная инструкция

1. Для начала нам придётся сделать небольшой набросок цветка и его листочков – для этого потребуются минимальные художественные умения, которых у меня, кстати, нет, но я все, же сделала над собой усилие и изобразила такую себе хризантему.

null

2. Начнём изготовление хризантемы с нижнего, самого большого листочка, для создания которого нам потребуется 3 три элемента, которые мы сейчас и рассмотрим.

3. Выполнять мы начинаем наш изумительный цветочек со скелета, для которого достаточно будет одной полоски, край которой мы загибаем точно так же, как указано на картинке. Теперь намазываем короткий конец, а затем приклеиваем его к длинному. Делаем несколько витков длинным концом полоски, тщательно и точно повторяя все необходимые изгибы (двигаться обязательно нужно по часовой стрелке).

null

4. Продолжаем повторять изгибы до тех пор, пока у нас не получится своеобразная «птичья лапка» и не закончится бумага. После этого прикрепляем зеленую бумагу и делаем ею несколько витков (так, как мы делали это желтой полоской). После этого добавляем по кругу несколько витков, а дальше приклеиваем кончик и придаём будущему листочку форму (если кончик длинный, то можете подкрутить его на шило или зубочистку). После этого выполняем еще две таких же заготовки, только можно изменять изгибы и уменьшать размеры.

null

null

5. Теперь склеиваем все части, и наш листочек готов!

null

Огромная благодарность Ученику Мастера за подробный мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем