0
2321

Квиллинг: основные формы завитков

Искусством, которое помогает с помощью бумажных лент делать различные фигуры, я заинтересовалась очень давно, но никак не находила времени посетить мастер-классы или просто найти подробный отчёт в интернете. Но однажды моя сестра (она любитель различных курсов/мастер-классов, которые, естественно, одной посещать не так интересно) всё же заинтересовала меня одним занятием, на котором был представлен квиллинг форм. Теперь, спустя несколько лет, я снова решила повторить эти формы, слегка усовершенствовать их и подстроить под свои новые знания, а также непременно поделится самыми популярными техниками с вами.

null

Подготавливаем материал

С помощью этих форм вы сможете сделать любую фигуру или предмет, поэтому стоит подготовить минимальный набор материалов, которые нам потребуются:

• бумага (она должна быть цветной с обеих сторон, можно использовать разноцветную офисную бумагу или купить специальные полоски для квиллинга);
  • ножницы (прямые маникюрные подойдут идеально);
  • игла или шило;
  • клей ПВА.

Советы по квиллингу форм

Давайте рассмотрим основные подходящие и нужные для создания различных предметов формы:

• - Тугая спираль. Для того чтобы сделать эту форму, необходимо скрутить ленточку и приклеить её конец, но при этом не нужно снимать спираль с иглы.
  • - Свободная спираль. Скручиваем ленту, а затем снимаем бумажную спираль с иглы и даём ей раскутиться, а после этого приклеиваем конец.
  • - Капля. Делаем свободную спираль по предыдущей инструкции, а затем сжимаем её с одной стороны.
  • - Изогнутая капля. Делаем простую каплю, а потом её уголок немного загибаем.
  • - Глаз. Для создания этой формы необходимо сжать противоположные стороны свободной спирали.
  • - Полукруг. Сжимаем два уголка свободной спирали, делая так, чтобы одна сторона была закругленной, а вторая оставалась ровной.
  • - Птичья лапка. Эту форму мы делаем с помощью свободной спирали, которую сжимаем в треугольник, а затем загибаем в направлении третьего два угла и сильно прижимаем их.
  • - Лист. Сжимаем свободную спираль в виде глаза, а затем уголки этой фигуры загибаем.
  • - Треугольник. Сжимаем в трёх местах свободную спираль.
  • - Стрелка. Прижимаем друг к другу два угла треугольника.
  • - Конус. Необходимо закрутить в виде конуса тугую спираль, после этого приклеить конец ленты, высушить и снять с иглы получившуюся форму.
  • - Полумесяц. Необходимо сжать уголки и изогнуть свободную спираль.
  • - Ромб. Сжимаем в форме ромба уголки сделанного глаза.

null
null
null

Осваивайте основные правила квиллинг форм, в дальнейшем Вам будет проще создавать красивые и сложные композиции.

Огромная благодарность trozo.ru за очень полезный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем