Плетение жгута из бисера: оригинальный браслет
1
1

Плетение жгута из бисера: оригинальный браслет

До того, как начать заниматься бисероплетением, я думала, что максимальный возможный вариант того, что можно сделать из бисера, - это небольшой браслетик и несуразное колье (поверьте, у меня были причины так думать, поскольку ни одна девушка/женщина в моём окружении почему-то не могли сплести достойного украшения).

null

Когда же нужно было занять своё время на довольно длительный срок, то ничего лучше бисера я и не придумала. Вы не поверите, какой новый мир я для себя открыла. Оказалось, что грамотно сплетенные из бисера серьги на несколько пунктов обгоняют подобные им магазинные варианты (и красота входит в этот перечень). Красивое колье из бисера отлично будет гармонировать с элегантным нарядом Цветные и яркие плетеные украшения, прекрасно дополнять повседневные одеяния. А вот браслеты – их плетение может быть настолько разнообразным, от классического до хаотичного стиля. Все зависит от полета Вашей фантазии.

Плетение жгута из бисера – это один из первых сплетенных мной браслетов, которым я очень горжусь, поэтому хочу поделиться техникой его изготовления, сегодня с вами.

Подготавливаем материал

Для плетения жгута из бисера не нужно искать какие-то заморские и диковинные материалы, нам вполне подойдут привычные для опытной рукодельницы материалы:

  • бисер (я использовала белый и голубой, вы же можете взять другие цвета, но важно, чтобы один был светлее на несколько тонов, а другой – темнее);
  • леска;
  • ножницы.

Плетение жгута из бисера: приступаем к работе

1. Плести мы будет по кругу в одну сторону (чем-то это напоминает спираль). Для первого ряда нанизываем сначала 1 светлую, затем 2 темные, снова светлые, только 2 штуки, и опять 2 темные. Сплетаем все нанизанные бисеринки в кольцо.

null
null

2. Для второго ряда нанизываем тёмную бисеринку, а затем продеваем её через вторую светлую бисерину, которая нанизана на первом ряду, затем надуваем 1 светлую бисерину и продеваем её через вторую темную в первом ряду. После этого 1 темную продеваем через последнюю светлую бусину того же ряда, затем хорошо стягиваем леску.

null

3. Дальше по схеме делаем третий ряд, а после этого плетем одинаково, чередуя бисерины и продевая их в следующие по кругу предыдущего ряда.

null

4. Когда вы выплели необходимую длину, скрепите края жгута между собой.

null

Вот и всё, наше оригинальное и простое изделие готово!

Огромная благодарность haniki.com.ua за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем