Фенечки из бисера: схемы плетения + фантазия
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
5357

Фенечки из бисера: схемы плетения + фантазия

null

Плетение из бисера пришло в нашу жизнь из далекого прошлого, но до сих пор не утратило своей актуальности. Первое, что приходит на ум, когда видишь изделие из этого материала,– это восхищение. Восхищение терпением, трудолюбием, кажущейся хрупкостью и, конечно же, внешней красотой.
Да и как не испытывать подобные чувства, если любая, даже самая незамысловатая, вещичка состоит из множества мелких бусинок, каждую из которых предстоит пропустить через свои пальцы и согреть теплом своей души?!

Откуда пришли в нашу жизнь фенечки

Сейчас в это трудно поверить, но самыми первыми знатоками фенечек были индейцы из Северной Америки. Именно им пришла в голову мысль нанизывать бусины в определенном порядке, чтобы в итоге получить изделие с замысловатым орнаментом.

В прошлом веке давнюю идею подхватили хиппи, которые очень быстро прониклись особой любовью к сплетенным из бисера браслетам или бусам и не упускали возможности продемонстрировать свои фенечки окружающим. Но постепенно подобные украшения перестали быть прерогативой последователей свободного образа жизни и превратились в стильный аксессуар, который прекрасно впишется в образ любого человека, независимо от его социального статуса, возраста или половой принадлежности.

null

Фенечки из бисера: схемы плетения для начинающих

На сегодняшний день придумано множество разновидностей фенечек различной сложности. Освоить искусство плетения подобных вещичек из бисера вполне реально, именно для этих целей предназначены схемы, где очень четко расписано, что и в какой последовательности нужно делать.

Тем, кто делает ещё только первые шаги на стезе бисероплетения, лучше всего обратить внимание на плоские модели, где используются самая простая техника плетения и два-три цвета. По мере накопления опыта и сноровки можно переходить к более сложным изделиям. Если создавать фенечки из бисера с буквами, то там схемы плетения особенно важны, ведь только наглядное изображение позволит не только разобраться с размером готового изделия и последовательности плетения, но и определить цветовую гамму. 

К тому же, используя схему, будет гораздо легче рассчитать исходное количество материала.

null

Изделия из бисера – отличный подарок к любому празднику

В нашей жизни всегда есть место празднику, но довольно часто встает вопрос выбора подарков. Умение работать с бисером вполне может пригодиться для решения этой проблемы. Фенечки и прочие поделки станут прекрасным презентом, а так как по устоявшимся традициям в торжественные даты принято дарить цветы, то плетение лилии из бисера позволит создать настоящий букет, который никогда не завянет.

Многие считают, что поделки из бисера являются уникальным сгустком энергии того мастера, который приложил руку к их изготовлению. Такие изделия всегда наполнены теплом и, наверное, поэтому так любимы.

Предыдущая запись
Следующая запись
Плетение бисером яйца (Мастер класс)Легкое плетение бисером. Браслет. (Мастер класс)
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.