Цветочный квиллинг: букеты бумажные тоже очень важные
14
1

Цветочный квиллинг: букеты бумажные тоже очень важные

Создание цветов в технике квиллинг – очень увлекательное занятие. Такие букеты будут радовать глаз гораздо дольше, чем живые. Использовать в декоре их можно по-разному. Вот некоторые примеры создания и применения квиллинг-букетов.

null

Для работы вам пригодятся разноцветные листы, которые можно приобрести в любом канцелярском магазине.

Этапы создания квиллинг-букетов

1. Нарезаем длинные полоски, шириной в 1 см + 5 мм (бахрома и основание).  И столько же полосок шириной 5 мм. Используйте контрастные цвета. Это будут лепестки и серединки

null

2. Нарезаем бахрому по всей длине полосок. Для удобства можно провести линию, где будет заканчиваться бахрома. Иначе можно случайно перестараться.

3. Приклеиваем узкие полоски к бахроме.

null

4. На зубочистку начинаем накручивать цветочек. Зубочистку вверху разрезаем напополам и в середину закрепляем конец полоски.

null

5. Закрепляем край полосочки. Пушим бахрому и получаем готовый цветочек.

null

Заготовки цветов можно использовать в создании различных букетов.

null

Можно сделать шар из цветов.

null

Или корзинку-полянку.

null
null

Или использовать эти цветы в скрапбукинге.

null
null

 

null

Экспериментируйте, проявляйте фантазию и радуйте себя и близких!

null

Мастер-класс от пользователя  Olga_Beck-Eiris очень подробно описывает процесс создания живописных цветочных объектов.

Комментировать от
или
  • это оченькрасиво

    • Ой, от шаров цветочных даже дух захватило! Какая красотища! Устрою гавайскую вечеринку, к ней такую штуку сделаю))

      • Интересно, а можно сделать такой плафон для светильника, только надо думаю шире, чтоб не загорелся и цвета прикольные в доме будут)

        • Очень красиво! Но это же такая кропотливая работа!!! Нужно целую кучу времени потратить, но зато в итоге получается настоящий шедевр!

          • Безусловно следует постараться, чтобы такую красоту сделать, но думаю это возможно)

            • Мне последнее фото очень понравилось!И на первом шары цветочные тоже))

              • Красивые цветочки получаются,но наверное долго тренироваться надо.

                • Цветы супер, шарики такие красивые сразу весной повеяло.

                  • Какие замечательные цветочки, у меня племяшки квилингом занимаются, интересно им уже рассказывали как сделать такие цветочки.

                    • Какая красота. Я представляю, сколько времени уходит на создание стольких цветков.

                      • Я бы не выдержала процесса создания такого цветочного букета!

                        • Очень красиво, а вот теперь мне интересно как сделать этот шар для цветов. 

                          • Оказывается, не так сложно эти цветы делать, а вот как сделать такой шар например?

                            • Очень красиво! Такие яркие, симпатичные цветочки. Приятно смотреть на такие поделки.

                              еще рекомендуем