22
12342

Первоклассный квиллинг «Павлин» (мастер-класс)

В освоении техники квиллинга очень хорошо помогают мастер-классы. А такие шедевры, как у Ольги Ольшак, еще и вдохновляют на творчество.

null

null

Давайте по шагам мастера создадим свою картину.

Заготовка материалов:

• Полоски синего цвета – по 10 см.
  • Фиолетовые, желтые , зеленые, оранжевые – по 30 см.
  • Бахрома шириной в 1 см:
  • Желто-зеленая и синяя – по 15 см.

Этапы квиллинга «Павлин»

1 часть

Рисуем на бумаге павлина. Делаем заготовки полосочек и перышек с бахромой.
Скручиваем детали.
Склеиваем их между собой
Обворачиваем желто-зелеными полосочками.

null
null
null
null

2 часть

Собираем перышки. Проклеиваем бахрому. Сгибаем напополам (клином), промазываем цельную часть клеем. Приклеиваем верхушку, соединяем нижнюю часть.
Выкладываем на рисунок, чтобы примерить.

null

null

3 часть

Прокрашиваем фон. Акварелью, пастелью, карандашами – кому как нравится. Крепим веточку.

null

4 часть

Собираем павлина на листе. Хвост начинаем собирать с нижнего слоя перьев.
Украшаем веточку цветами.

null

Финалом любой работы станет закрепление ее на рамке. Такому павлину нужно достойное обрамление.

null
Комментировать от
или
  • Обалденный павлин! Со стороны так красиво смотрится, и кажется сложно, а как МК посмотрела-совсем легко оказалось! Обязательно попробую такого сделать!

• Я влюбилась в квиллинг....

• Красота, но это надо уметь красиво рисовать и быть очень усидчивым, а я могу просто восхищаться такими шедеврами.

• Очень красивый вышелпавлин, а как вы освоили квилинг? Долго пришлось учиться чтобы понять, что и как делать надо?

• Очень красиво, правда наверное делается трудно и долго. 

• Единственное слово,которое у меня слетает с губ уже раз десять-это ВАУ!!!!

• Очень красиво,но времени наверное занимает целую уйму ,прям ювелирная работа!

• Красиво просто слов нет, так хочется что-то подобное сотварить, сволшебничать.

• Я представляю, как это трудно. Этому сначала научиться надо, что такая красота получилась

• Это чудесно просто, очень очень красиво, как вообще такое можно сделать))

• Очень сложно, а как эти детальки скручивать почему не показано? я вобще не понимаю, как их можно таким образом скрутить

• Ань, у меня дите делает так - скручивает на карандаше такие крутилки.полностью наматывает на карандашик

• а треугольнички как тогда? на фото это конец 1 части

• сгибает их просто линейкой.. нао кстати ее попросиьт мне показать, а я пофоткаю

• ага, если можно, я с удовольствием попробовала бы такого павлина смастерить, очень хочется)

• точно)) думаю ее мне помочь попросить все таки... сегодня обсудим))

• Очень красиво, но я бы не смогла так. Очень трудно на мой взгляд.

еще рекомендуем