Как сделать бижутерию своими руками: 4 супертехники
0
0

Как сделать бижутерию своими руками: 4 супертехники

null

В настоящее время, чтобы выглядеть стильно и неординарно, достаточно выделиться при помощи какой-то детали в своем образе, например бижутерии. Ее можно купить, получить в подарок или сделать своими руками. Бижутерия своими руками делается довольно просто и зачастую не уступает по красоте той, что продается в модных бутиках. Так узнайте, какие техники существуют в этом направлении handmadе.

null

Техника №1: бисероплетение

Бижутерия из бисера своими руками делается очень быстро и легко, это один из самых популярных методов изготовления бижутерии. С помощью этой техники можно сделать броши, сережки, браслеты, колье. Когда покупаете бусинки для бисероплетения, внимательно их рассмотрите, они должны быть одного размера, так как большая или маленькая бисеринки будут выделяться на общем фоне изделия и портить весь внешний вид вашей бижутерии.

null

Техника №2: фелтинг

Бижутерия своими руками, выполненная в технике фелтинг, смотрится изысканно и очень модно. И простор фантазии не ограничивается изготовлением круглых бусин. Из шерсти можно создавать умопомрачительные цветы, объемные, с градацией цвета. Вы можете их украсить бисером, покрасить акриловыми красками – тогда вашей бижутерии не будет равных. Бусы, браслеты, броши, украшения для волос – это далеко не все варианты применения творческого потенциала этой техники.

null

Техника №3: лепка из глины

Эта техника уникальна и поможет вам воплотить в жизнь ваши фантазии. Полимерная глина похожа на пластилин. Лепить из нее различные элементы украшения достаточно просто, а вот после запекания в духовке она становится очень прочной, как камень. Из нее можно сделать бусины (и не только!) различных размеров и форм. Обрабатывать глину можете просто руками или с помощью вспомогательных приспособлений. Бижутерия из глины своими руками смотрится очень выигрышно.

null

Техника №4: сутажная техника

Шнур, бусины, иголка с ниткой, усидчивость и немножко креатива – вот ингредиенты роскошного изделия, достойного украсить королевскую особу. Витиеватые линии сутажа, усыпанные россыпями мелкого бисера, с камнями-акцентами предназначены для того, чтобы приковывать взгляды. Чем хороша эта техника? Можно экспериментировать в процессе и создавать несимметричные украшения.

Какая техника вам по душе? Может, стоит попробовать все? На сайте «Веселый жираф» вы найдете не только понятные пошаговые мастер-классы, но и подружитесь с другими рукодельницами.

Комментировать от
или
еще рекомендуем