Как вести себя на фотосессии (советы фотографа). Часть 2-я
4
2

Как вести себя на фотосессии (советы фотографа). Часть 2-я

 

К продолжению вчерашней темы о фотоссесии. И так…Если уж вы решили сделать серьезную фотосессию, а не просто пофоткаться  с подружками – не поскупитесь на хорошего визажиста. Ведь ни у кого из нас нет идеальной кожи, как-бы мы себе не льстили – это так. К тому же хороший визаж только подчеркнет вашу красоту и выбранный образ. А значит – сделает фотографии более выигрышными.

И вот он – долгожданный момент фотосессии  - вы, фотограф и камера (иногда еще студия и ассистенты ;) ) Начинается съемка, первым делом – нужно слушаться фотографа, потому что именно он видит вас сквозь объектив, и в дальнейшем именно он будет обрабатывать ваши фотографии. Во вторых как говорит мой знакомый фотограф:  «профессиональный фотограф – как гинеколог – ему нужно полностью доверять». И последнее (в списке, но не по важности) – не бойтесь и не сковывайтесь. Чтобы хорошо получиться на фотографии  вы должны быть уверенны в себе и знать, что именно вы самая красивая. Как бы это не пошло звучало – но перед камерой вы должны себя «продать».  Главное, умоляю вас - не делайте, уже успевшее надоесть «duck face», Если об этом не просят.  В глазах профессионального фотографа вы от этого только пострадаете, а непрофессиональный сфотографирует вас на смех людям, не заботясь о конечном результате.

 

 

null

Ну а после фотосессии тоже есть определенные правила. Не стоит на следующий день после съемок постоянно наяривать (или писать) фотографу с вопросом «а когда будут фотографии?».  Процесс обработки довольно-таки сложный и долгий процесс. Иногда на обработку одного портрета уходят по 6-8 (а то и больше) часов. Лучше просто не отвлекайте фотографа недельку-другую (как бы вам этого не хотелось). Ведь мы хотим получить хорошие фотографии, а не тяп-ляп на быструю руку.

И на последок, девчонки, запомните – хорошая фотография – это искусство и относиться к ней нужно соответственно. В общем, удачи вам и красивых фотографий!

Комментировать от
или
  • А я обожаю фотографироваться! У меня даже полупрофессиональная зеркалка имеется, но одного фотоаппарата мало, надо еще и объективы разнообразные иметь и фотошопом хорошо уметь пользоватьсяgirl_prepare_fish.gif

     

  • Советы конечно что надо, но вот я очень смущаюсь и поэтому фотаться не люблю. Хорошо, когда фотограф и он говорит, что делать, а вот друзьям не могу позировать

    • Я вот профи фотоаппарат даже в руках не держала, а фотать люблю. Мне очень нравится, особенно когда хорошо получается

      еще рекомендуем