Маме на заметку: 4 необычных способа украсить окна к Новому году
Жизнь
11
1

Маме на заметку: 4 необычных способа украсить окна к Новому году

Новый год не за горами и пора подумать о том, как красиво и необычно нарядить окна!

1. Морозные узоры

Чтобы нарисовать на окнах необычные морозные узоры, вам нужно взять зубную пасту, миску с водой, губку, распылитель и бумажные трафареты.

Смешайте зубную пасту и небольшое количество воды, окуните шаблоны в обычную чистую воду и прикрепите к стеклу.

Теперь губкой промакивающими движениями нанесите раствор с зубной пастой, прокрашивая узор трафаретов. Вокруг основного рисунка можно разбрызгать раствор распылителем. Когда узор немного подсохнет, снимите трафареты.

2. Снежинки из силиконового клея

Интересный вариант объемных снежинок. Сделайте их силиконовым клеем на бумаге, дайте высохнуть, отделите снежинку от бумаги и прилепите на окно.

Получается очень необычно и красиво!

3. Гирлянды из бумажных снежинок и пряжи

Если вы любите обычные бумажные снежинки, сделайте из них красивые гирлянды на окна с помощью помпонов из пряжи.

4. Вязаные снежинки

И еще один вариант уютных снежинок — вязаные снежинки. Простые схемы, а получается чудо! Кстати, такие снежинки прослужат вам не один год.

Больше интересного:

Украшение домашнего интерьера к Новому году

Как украсить дом: новогодние свечи

Комментировать от
или
  • ох и придется потом окна вымыватьsorry.gif

    • Силиконовые снежинки кажутся, как будто изо льда, очень красиво, можно и на елочку вешать.

      • Я даже купила зубную пасту то-ли яблочную, то-ли мятную, недорогую, специально чтобы снежинки на зеркале делать, разбрызгивая пасту с зубной щетки. Трафарет снежинки прилепляешь и дальше пасту разбрызгивать на зеркало можно. Так сын у меня эту зубную пасту всю исчистилblush2.gif

      • А как к окну бумажные крепить?

      • Мы тоже всегда окна украшаем) Как же без этого)

        • Мы тоже будем окошки украшать, только еще не решили как))

          • Я хочу такие снежинки из клея, только клея нет, если найду - попробую!

            • Красивые снежинки) Мне идея с помпонами)) такое сразу праздничное окошко)

              • Очень понравилась идея с силиконовым клеем, прикольно и так просто)) надо будет попробовать)