Творожно-фруктовый десерт (вкусно и легко)
17
1011

Творожно-фруктовый десерт (вкусно и легко)

null

Ингредиенты:

500г - творог (любой)
300г - сметана
сахарный песок - по-вкусу
30г - желатин (лучше быстрорастворимый)
Любые сезонные фрукты (тут использованы клубника и бананы)
+форма ( примерно 26 см)

Приготовление:

1. Творог смешать с сахаром (1,5ст л песка)

 

null

2. Сметану смешать с сахаром (1,5ст л песок). Фрукты промыть и выложить на дно формы

 

null

 

null

3. Подготовить желатин (согласно инструкции на упаковке)Соединить творог+сметана и перемешать.Получается жидкая масса

 

null

4. Влить тонкой струйкой желатин в творожно-сметанную массу.Перемешать.Получившейся смесью покрываем все фрукты (равномерно)

 

null


5. Отправляем в холодильник (на 1-2 часа).

 

null

Приятного аппетита!

Комментировать от
или
  • Рецепт бомба!

    • Утащила в закладочки ) Побалую свою семью вкуснятиной)

      • Увидел в рецепте желатин, сразу желле захотелось сделать))

        •  

          Спасибо Наташа за рецептик,как-нибудь приготовлю...!!!

          • Оченть интересный пирог, так доступно показано и описано всё. Спасибо приготовлю обязательно. 

            • Мммм, ка клссно! Очень хочу попробовать такое сделать, но боюсь что с первого раза не получится((

              • А я летом готовила такой тортик, похожий по крайней мере очень.

                • Большое спасибо за рецептик. Я подобным свою малявочку ещё прошлым летом и осенью кормила.

                  • как вкусненько смотрится,особеннно с фруктами оооччень!!!!!!

                    • Я очень люблю творог, десерт обязаетльно такой приготовлю)

                      • Ну выглядит очень аппетитно! Я сейчас бы такое скушала)

                        • Я когда-то таое готовила! Умяли буквально за считанные минуты. Очень вкусно!

                          • Я недавно просто увлекалась такими десертиками)))Прямо ни дня без него не могла))

                            • Ну очень вкусный тортик, а сметану можно заменить чем то менее жирным?

                              • Мммм, вкусненько думаю! Надо попробовать приготовить)))

                                • Я такое ела только там два коржа было и нижний из теста, а верхний вот такой вкусно и пользы сколько в нем.

                                  • Моя подруга такое делает, только моим домашним почему-то не очень понравилось. туда еще мармелад можно добавить.

                                    еще рекомендуем