Нежные суп-пюре для малышей
2
421

Нежные суп-пюре для малышей

Нежные суп-пюре для малышей фото 1

Когда ребенок маленький, мы стараемся готовить им полезную, но разнообразную пищу. А когда малышу нет еще и года, очень трудно проявить фантазию. Ведь многое ему еще нельзя, да и готовить надо так, чтобы консистенция была определенная – пюреобразная. А так хочется побаловать своего кроху чем-то вкусным.

Вот и решила поделиться с вами парой-тройкой рецептиков детских супчиков.

Начну с овощного супа на мясном бульоне.

Для него понадобятся мякоть телятины, курицы или индейки, картофель, морковь, вода, цветная капуста и зелень. Заливаем мясо холодной водой и доводим до кипения. Воду выливаем и заливаем мясо свежей холодной водой. Доводим мясо до готовности. Кладем в бульон нарезанную морковь, варим 15 минут, затем кладем картофель. Примерно за 20 минут до готовности добавьте соцветия цветной капусты. Готовые овощи отдельно взбиваем блендером и добавляем в них мясной бульон до нужной консистенции.

Суп с вермишелькой

Рецепт этого супа такой же, как и первый. Только вместо капусты за 10 минут до окончания варки кладем вермишель.

Овощной суп-пюре с курочкой

Понадобятся куриная грудка, 2 морковки, 2 картофелины, зелень. Отвариваем куриную грудку и процеживаем бульон. Добавим мелко-нарезанные овощи и доводим до готовности. Готовые овощи и грудку  взбиваем в блендере и смешиваем с куриным бульоном. Добавляем зелень.

Картофельное пюре

Возьмем 2 небольшие картофелины, 5 гр. Сливочного масла, 100 гр. Молока, воду.  Картофель почистим и отварим. Готовый картофель разомнем вместе с маслом и молоком. Получается очень нежное картофельное пюре

Комментировать от
или
  • Отличные супчики, я когда малышке их готовила, то сама к ним пристрастилась, теперь готовлю постоянно не только ребенку.

    • я как раз месяцев с девяти начала крохе давать по такому же как у автора статьи рецепту супчик с курочкой. я баночному пюре не доверяю.

      еще рекомендуем