Кулебяка
6
267

Кулебяка

Кулебяка фото 1

Кулебяки отличаются от пирогов удлиненной, более узкой и высокой формой, тогда как пироги обычно делают широкими и плоскими. Кроме того, у кулебяк начинки значительно больше, чем теста. Кулебяки можно приготовить с двумя начинками и более, располагая их слоями. Приготовление хорошей кулебяки - дело совсем не простое, требует навыков, терпения и времени.

Готовят кулебяки из дрожжевого, сдобного или пресного слоеного теста. Наиболее характерны для русской кухни кулебяки из дрожжевого сдобного опарного теста с большим содержанием сдобы. Тесто должно быть более крутым, чем для печеных пирожков, так как при большом количестве начинки тесто может размокнуть. Если начинка очень влажная, ее укладывают на тонкие блинчики. Кроме того, блинчиками переслаивают разные виды начинок, используемых для приготовления кулебяки.

В качестве начинки для кулебяки можно использовать мясо, рыбу, овощи, крупу, яйца, грибы, молочные продукты. Особенно хороши кулебяки с мясом и рисом, грибами и рисом, рыбой и картофелем, репой и морковью. При изготовлении начинок говядину можно заменять равным количеством мясной свинины, баранины, мясом домашней птицы, дичи или кролика; репчатый лук - зеленым или сухим луком; яйца - сухим яичным порошком или меланжем.

Комментировать от
или
  • А я наоборот кулебяку представляю только с рыбой и мясом, с овощами тоже ни разу не пробовала делать. Вкусно наверное?

    • Для меня кулебяка ассоциируется именно с курицей. Хотя вот и овощную пробовала. Вообще прекрасный пирог, на все случаи жизни, так сказать.

      • Саш, ты знаешь, а у меня кулебяка родом из детства - с тушеной капустой или с рыбой с яйцом и рисом. Мама раньше их часто пекла, а потом как-то забылось. Надо напомнить и попросить приготовить. viannen_10.gif

      • У меня начинка рис с яйцом сразу только с жареными пирожками ассоциируется, а для пирога видится что-то более ... богатое что ли...

      • Саша, мне при такой начинки тоже сразу про пирожки у бабуше вспоминаются)) А вот кулебяку думаю, что лучше все же с курочкой или творожком

      • Ее еще и с творогом можно???? Поистине универсальный пирог - прямо что хочешь, то и ложи в начинку ))). С творогом, наверное, по вкусу на ватрушку будет смахивать?

    еще рекомендуем