Как приготовить вкусный напиток из имбиря
0
433

Как приготовить вкусный напиток из имбиря

Пользу некоторых продуктов сложно переоценить. К примеру, напиток из имбиря обладает целым рядом полезных свойств: способствует излечению гриппа, простудных заболеваний, укрепляет иммунитет, способствует приданию тонуса организму, ускоряет метаболизм клеток.

null

Еще один важный момент положительных свойств имбиря – он является жиросжигающим продуктом, который помогает бороться с целлюлитом.

Имбирь добавляют в различные напитки, самостоятельно он не является главной частью напитка. Примером напитка из имбиря служит кофе с имбирем, чай с имбирем, кефир с имбирем и корицей, напиток с лаймом и имбирем, напиток с имбирем и медом и многие другие.

К подобным питьям необходимо привыкать постепенно – увеличивая дозу имбиря в напитке. Не каждый человек расположен к такому пряному и необычному продукту.

Самый распространенный у женщин и один из приятных – напиток из имбиря с лаймом. Для его приготовления используют лайм, имбирь, мяту и содовую воду. Если напиток используется для похудения, то подслащать не рекомендуется. Много имбиря добавлять не рекомендуется. Использовать не больше двух долек, иначе напиток невозможно будет пить.

Черный чай с имбирем и медом в сезон простуд оградит и поможет противостоять бактериальным и вирусным инфекциям. Всего одна чашечка на ночь поднимет иммунитет и сопротивляемость организма.

Любителям острых и необычных ощущений можно порекомендовать добавить дольку имбиря в кофе. При этом, самое главное не переусердствовать. 

Имбирь – это тот продукт, который любит строгое дозирование, чем больше – тем не лучше, хотя, о вкусах – не спорят.

Если каждый вечер выпивать кефир с корицей и имбирем – можно сбросить несколько килограмм в месяц. Такой напиток из имбиря крайне полезен женщинам, которым необходимо быстро получить результат.

Комментировать от
или
еще рекомендуем