Овощи и мясо на гриле, секреты приготовления
0
0

Овощи и мясо на гриле, секреты приготовления

 

null

В последнее время овощи на гриле, очень популярны. Приготовление овощей на гриле помогает сохранить не только вкус, но и витамины с питательными веществами.
Овощи, запеченные на гриле прекрасная закуска и гарнир к основному блюду. И готовя овощи на гриле нужно соблюдать ряд правил.

Баклажаны стоит запекать целиком, если они пойдут в салат или на гарнир. Крупные баклажаны можно разрезать на две дольки, а маленькие порезать кольцами (2,5 см). Куски баклажанов нужно смазать оливковым маслом или маринадом. Готовятся баклажаны на гриле по 4 минут с каждой из сторон.

Картошку нужно помыть и нарезать кольцами (кожуру не снимать), толщиной 1,5 см, смазать маринадом или оливковым маслом. Готовится картошка на гриле 10 минут.

Сладкий перец моют и запекают целиком, или разрезают пополам, или на кольца (2,5 см). Смазывают оливковым маслом или маринадом. Готовят 3 минуты.

Помидоры моют и запекают целиком или разрезают пополам и смазывают растительным маслом (оливковым). Готовят 6 минут с одной стороны, и 1 минуты с другой.

Чеснок. У чеснока стоит отрезать корешок и этой частью запекать на гриле 10 минут, как только шелуха станет коричневый цвет, чеснок готов.

Соблюдая все эти нехитрые правила у вас получатся вкусные овощи на гриле, от вкуса которых вы будете в восторге. 

Мясо на гриле.

Для того чтобы на решетке приготовить мясо нам понадобится:

- 1кг свинины карбонат или шейка, можно жирную говядину;
- набор сушеных трав;
- уксус бальзамический ;
- масло чтобы смазать решетку.
Мясо режим одинаковыми ломтиками (толщина 1 см) и складываем в емкость слоями. Каждый слой пересыпаем травами. Ставим в холодильник на 1 час. А в это время готовим угли, решетку смазываем маслом и можно раскладывать мясо. Запекаем до готовности, переворачиваем только один раз. Когда из мяса начнет вытекать прозрачный сок, это значит оно готово. Мясо раскладываем по тарелкам и приправляем бальзамическим уксусом. Есть мясо, стоит пока оно сочное и горячее. На гарнир можно подать свежие овощи или овощи запеченные на гриле.

Комментировать от
или
еще рекомендуем