Ленивая ....пицца...
9
0

Ленивая ....пицца...

Спросите, почему ленивая? Да готовить ее очень быстро, но вкус - отменный. Для приготовления такой пиццы(теста) вам необходимо купить майонез, яйца, муку. В начинку можно ложить все, что есть, кроме капусты.

Тесто: 3 ст.ложки майонеза,3 ст.ложки муки, 3 яйца

Все это  надо тщательно перемешать. Не пугайтесь, что тесто жидковато. После этого вылейте тесто на протвень. А потом выкладывайте все, что нарезали мелкими кубиками. Это могут быть и грибы, и колбаса (или мясо), сыр, помидоры, немного даже картошки(отварной конечно), отварные яйца.... Все красиво выложив, посыпаете сырной стружкой, поливаете майонезом и в духовку. Я пеку ее в микроволновке 25-30 минут. Во - первых, приготовив такую пиццу, вы не будете кушать тесто, а потом начинку, а сразу начинку. Теста не чувствуется вообще, оно очень легкое...

Такой вариант пиццы очень подходит, когда после праздников остаються кое-какие продукты, а в прежнем виде уже не воспринимаються. Вот тогда и вспомните мой рецепт и порадуйте своих родных и близких. Полет фантазии не останавливайте и у вас получится самая лучшая пицца в мире. Поделитесь впечатлениями и своими рецептами пиццы. Приятного аппетита!

           

Комментировать от
или
  • А на какой функции печете в микроволновке? На функции выпечка?

    • Инночка, я делаю так! Поставив протвень с пиццей в духовку, я нажимаю функции:комбинирование, выбор и мне печка выдает 300W, и я выбираю сколько времени печь пиццу. Обычно ставлю на 35 мин., но потом, если надо, добавляю еще, по той же схеме.

    • Спасибо большое! Жалко, что у меня совершенно другая микроволновка, но там есть функция выпечка, вот попробую на ней приготовить!

    • На здоровье! Напишите, как получилось.

  • Завтра же и сделаю, как раз есть все необходимое ,а муж пиццы хотел) 

      • как только - так сразу viannen_10.gif

        • Спасибо, Не забудьте поделиться впечатлениями.

          • отменный рецептик! обязательно воспользуюсь!

            еще рекомендуем