4
454

Рецепт оладьев на кефире

null

Завтрак – это пожалуй, самый любимый мой прием пищи из всех. На завтрак я обычно готовлю кашу и оладьи на кефире. Еще готовлю оладьи из бананов и из кабачка, но рецепт оладьев на кефире самый простой, поэтому готовлю их чаще всего.

Рецепт оладьев на кефире.
Нам понадобится:
- 400г муки;
- 4 яйца;
- 2 ст. кефира;
- 5ч.л. сахара или меда;
- половина ч. л. соды;
- соль по вкусу;
- масло растительное рафинированное.

Первое, что мы делаем, это взбиваем вилкой яйца с солью и сахаром. Присоединяем половину кефира и всю муки. Муку сыпем потихоньку и перемешиваем, пока масса не станет однородной. Теперь можно добавить вторую часть кефира и соду (можно погасить), снова перемешиваем.
Иногда я в тесто добавляю, какао 1,5 ст. л., детям шоколадные оладьи на кефире очень нравятся.
Масло разогреваем на сковороде и выкладываем тесто ложкой. Обжариваем с двух сторон до готовности и подаем с вареньем или сметаной.

А этот рецепт оладьев на кефире немного посложнее, но так же вкусно получается.

null

Оладьи с яблоками.
Нам понадобится:
- 2 ст. кефира;
- 400г муки;
- 2 яйца;
- 6 ч.л. масла;
- 4 ч.л. сахара;
- 4 яблока;
- половина ч л. соды.

В кефир добавляем соду и сахар, все перемешиваем. Минут через 5 добавляем масло, яйца и муку. Муку нужно всыпать постепенно, чтобы не было комков. Яблоки очищаем от кожуры и серединки. И перед самой выпечкой порезать на ломтики и добавить в тесто. На сковороде разогреваем масло и печем оладьи с двух сторон. Я когда пеку оладьи, то добавляю по одной дольке и сразу беру тесто ложкой.

Комментировать от
или
  • у меня оладьи такие толстые и вкусные никогда не получаются, или жирные или тонкие. уже разочаровалась

• У меня бабуля такие классные аладьи делает, а я как бы не повторяла за ней не получается. Вот как это объяснить, вроде и рецеп тот же и продукты, а не выходит повторить.

Попробуй крышку закрывать когда жаришь.

• Сама от них в восторге готова каждое утро есть, только кто бы готовил. А то пока пожаришь уже глазами наелась.

• ммм... вкуснятина!обожаю оладьи на кефире!!! Надо с яблоками попробывать....

еще рекомендуем