Оформление желе
4
681

Оформление желе

Оформление желе фото 1

Особенно большие возможности для художественного оформления представляют заливные блюда. Для массового изготовления рисунка под желе следует применять небольшие жестяные формочки-выемки. Даже простая звездочка из моркови и веточки петрушки позволяют создать красивый рисунок цветка. Особенно эффектно выглядит рисунок на слое белого желе с майонезом, если сверху его покрыть прозрачным желе.

Очень красивые рисунки из желе в виде сетки, кружевных узоров и орнамента можно наносить на поверхность крупных изделий при помощи кондитерского мешка. Подкрашивая желе жженкой и комбинируя его с неокрашенным желе, можно получать очень интересные полутоновые сочетания. При помощи мелких фигурных выемок из желе вырезают фигуры для гарнировки холодных блюд.

Комментировать от
или
  • Идея замечательная, мне очень понравилось))))))))))))

    • так можно же желевареньем подкрасить-смородина фиолетово-сиреневые оттенки, клубника-розовые, морковный сок. Или еще проще-пищевые красители!

      • На праздники такое очень уместно, красиво, интересно и оригинально.

        • Очень интересная и хорошая идея - мне нравится. Ещё я как-то видела, что плотный рис или плотные салаты делают в формочках - очень круто тоже.

          еще рекомендуем