Леденцы на палочке! Конфеты детства
13
17

Леденцы на палочке! Конфеты детства

. Леденцы на палочке - очень вкусные конфеты из детства! Помнишь? Но чтобы их приготовить, нужен ОРИГИНАЛЬНЫЙ рецепт формы! Леденцы сделаны в специальной конфетнице, но у кого такой нет, тот может заливать в блюдца, ложки и будет также Вкусно! Итак, смотри, и Ты узнаешь все тонкости в приготовлении любимых леденцовых конфет!!!

Мой канал в ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCp_RKeKQDXtFdZJQH...


Комментировать от
или
  • Молодцы! И правильно делаете!

  • Иногда своим детям покупаю петушки. Но смотрю, что их очень легко сделать.

    • Очень легко:-) самый сложный - это 3 вариант, где конфеты получаются по вкусу, как ириски:-), только твердые! Но часто молоко сворачивается и конфеты получаются рассыпчатыми:-). А по первому очень легко!

  • Мы в детстве часто такие леденцы готовили . Сейчас чупа чупсы покупаю

  • А точно можно в такой кастрюльке леденцы готовить? Я на сковороде обычно делаю.

    • Это металлическая миска:-) ее не жалко! А если сразу после разлива массы в форму, миску и ложку залить водой! То с посудой ничего не будет:-) масса сама в воде растворяется:-)

  • У нас бабушки в переходе метро до сих пор продают такие петушки, но я не рискую их покупать. формы у меня тоже нет для изготовления, так и довольствуемся обычными леденцами из киоска).

    • Многие добавляют эссенцию и красители в петушки:-) это портит вкус! Специально для сравнения покупала:-) не то! А форму можно заменить блюдцами и ложками:-) смазать маслом и заливать пятаками на дно блюдца и также залить в ложки:-) многие так делают!

  • ОООО!!! Супер !!!! Жаль , что у нас нет таких формочек ((((( 

  • Хотела как то приготовить такие леденцы и такая фигня у меня вышла)))) А где вы такую конфетницу взяли?

    • Фигня, потому что не правильные пропорции, а также мешать нужно изредка! А то может засахариться и побелеть! :-) А форму эти советские:-) их начали выпускать с 70-80х годов! Моя выпущена в 1991году и неоднократно нас выручала:-) да и сейчас незаменимая вещь:-)

еще рекомендуем