Национальные пироги в разных кухнях мира
9
1

Национальные пироги в разных кухнях мира

null

Практически во всех национальных кухнях митра есть пирог с мясом. И причем не в одном варианте.

Тесто для них используют самое разное, как и начинку. Мясо, овощи, крупа, сыр, грибы и многие другие фантазии. Они отличаются формой и оформлением.

Какие же пироги существуют в кухнях мира? Я поискала и составила список самых вкусных и популярных пирогов в различных кухнях мира.

  • Расстегаи с мясом. Русская кухня. В начинку используют говядину.
  • Юпка. Узбекская кухня. В начинку используют говядину.
  • Греческий пирог с мясом. Тесто слоенное, а начинка из говядины.
  • Украинский традиционный пирог. Начинка – рис с яйцом.
  • Английский пирог. Начинка говядина и бараньи почки. В тесто используют сухой тимьян.
  • Пирог с персиками. Швейцарская кухня. Тесто песочное. В начинку используют персики без кожицы.
  • Мясной пирог. Ирландская кухня. Тесто песочное. Начинка: свинина и сельдерей.
  • Пирог со сливами. Французская кухня. Песочное тесто. В начинку используют только карамелизированые сливы.
  • Пирог с курицей и кабачком. Итальянский пирог. Начинака: сырокопченая грудинка, томаты в своем соку, кабачок и куриные бедра. Теста нет. Всю начинку накрывают ломтиками батона.
  • Пастель до чокло. Чилийская кухня. Тесто делают жидким из молотой кукурузы, молока и подсолнечного масла. Начинкой выступает курятина и маслины.
  • Кокки-ликки. Шотландская кухня. Тесто слоенное. Начинка: курица и лук порей.
  • Сливовый пирог. Немецкая кухня. Тесто дрожжевое. Сливы свежие, без косточки.
  • Кулебяка. Русская кухня. Тесто дрожжевое. Начинка из курицы, гречневых хлопьев и петрушки.
Комментировать от
или
  • Не умею Я такого готовить, но все таки надо как то рискнуть...)))

    • Я не отказываю себе в выпечке)) люблю побаловать себя и домашних))

      • Ой прикольно, я вообще сама люблю разную выпечку делать. Супер нужно будет рецептики поискать и сделать что-то новенькое.

        • Ни одного из этих пирогов не пробовала. А вообще я люблю несладкие пироги, с начинкой из грибов, мяса или овощей.

          • МММ.. Обожаю пироги! )))

            • ой, вкусные пироги - это хорошо! Но до чего вредно! откладываются, собаки, везде, где только можно(((

            • Вот немецкий сливовый пирог я бы попробовала. Люблю фруктики.

              • Интересно, а тыквенник можно назвать пирогом из болгарской кухни? Я очень его люблю - это тонкое очень тесто и тыква!

                еще рекомендуем