18
43

Рецепты кофе

null

Рецептов кофе сейчас очень много и каждый имеет свою «изюминку»! Есть и кофе по турецки, и по египетски, и по ирландски и много всяких других! Если вы любите кофе, то могу вам предложить несколько рецептов для приготовления вкусного кофе.

Кофе по-ирландски

• Виски ирландский – 45 мл
  • Сахар  - 1 чайная ложка
  • Черный кофе, крепкий
  • Сливки 50 мл

Бокал на широкой ножке или стакан (300мл) хорошо прогреть. Вливаем в емкость 200 миллилитров горячего готового кофе. Помешивая напиток добавляем сахар. Затем добавляем в кофе виски, и по ножу вливаем жирные сливки. Таким образом образуется нижний слой из кофе и верхний слой из сливок.

Кофе по-турецки

• Кофе молотый – 5 чайных ложек
  • Сахар 2,5 ч.л.
  • Щепотка соли

В джезаву всыпаем мелко молотый кофе, немножко соли и сахар, перемешиваем хорошо и вливаем холодную воду, размешиваем и отправляем на слабый огонь. Когда вы увидите, что начинает подниматься пена, снимаем джезаву с огня и кладем в нее кусочек льда. Даем настояться в течение пары минут и разливаем по кофейным кружкам. По восточному обычаю такой кофе подают с прохладной кипяченной водой.

Кофе по-египетски

• Вода – 125 мл
  • Кофе молотый – столовая ложка

В кипящую воду аккуратно всыпаем молотый кофе и держим его на огне до образования пену. Когда пенка появиться, слить ее в чашки. Так делаем три раза. Потом кофе с осадком разливаем по чашкам и сразу же подаем к столу. При желании можно добавить в него сахар.

Комментировать от
или
  • Я люблю готовить кофе так- завариваю кофе в френч-прессе,выливаю в кружку ,пресс мою ,наливаю в френч-пресс молоко и там его быстренько взбиваю.Получается такая высокая и нежная пенка.Это мой самый любимый вариант домашнего кофе.

• нужно будет обязательно попробовать

• Хочу попробовать по-ирладнски! люблю кофе по утрам особенно!

• Я кофеман!!! Обожаю кофе, особенно люблю с корицей и каппучино...

• Я тоде люблю кофе и готовлю его с пряностями.)) 

• я последнее время перестала пить кофе,может потому что лето

• Вот бы мне кто-нибудь подарил кофеварку и кофемолку.

• вообще я не кофеман. я по чаю  отрываюсь!

• Уже бегу пробовать!!!!

• Я не любитель кофе, но иногда хочется. Однажды на работе охранник принес мне кофе с красным перцем и корицей в термосе. А я была с бодуна. Короче, мне потом так плохо было...Он в какой-то стране научился варить такой кофе и принес мне попробовать, такое- на любителя.

• Раньше по утрам всегда варила себе кофе. В последнее время на это не хватает времени, утром обхожусь растворимым. Молотым балуюсь после рабочего дня)

• Я, когда рано просыпаюсь, варю себе кофе, но это не часто бывает((( Поэтому пью чаще растворимый.

• А я кофе вообще не пью, зато муж у меня оттягивается за двоих. Надо ему показать :)

• Я очень люблю кофе. Чаще всего это по-египетски. Не могу не отметить кофе по-ирландски - пила его в ресторане (друг пригласил) - вкуснотища, а вот потом в кафе попробовала - уже совсем не то.

еще рекомендуем