Правильная кастрюля- полезная еда
5
69

Правильная кастрюля- полезная еда

Правильная кастрюля- полезная еда фото 1

Современные хозяйки даже не представляют, как можно было готовить в печи. Хотя, некоторые из них слышали от своих бабушек, что это было вкусно и полезно. Прошли времена восторгов по поводу алюминиевых кастрюль, их даже не советуют использовать для приготовления пищи детям, так как окись алюминия значительно влияет на рост костей ребенка

Чугунные сковородки и утятницы, доставшиеся в наследство от старших поколений тоже не в чести, разве что по привычке. Но прогресс не стоит на месте и, при желании, можно воспользоваться таким чудом, как многослойная кастрюля. Говорят, что в них проявляется эффект русской печи, потому что 3 или 5 слоев позволяют распределять тепло равномерно и очень долго поддерживать температуру.

Если у вас электрическая плита, можно снизить общую температуру (экономия), если вы готовите на газу, то это кажется не существенным, но попробуйте приготовить рагу или русскую рассыпчатую пшеничную кашу в такой кастрюле и вы поймете, почему на таких кашах можно было прожить зиму и ни разу не пожалеть.- Вкуснотища!

Ручки не нагреваются, если, конечно, вы не поставите кастрюлю в духовку. Моется легко, да и уговорить ее пригореть не так-то просто. В, общем, мечта, а не посуда.

Если вы думаете что подарить на новоселье или на свадьбу, не проходите мимо- набор многослойных кастрюль- это палочка-выручалочка для любой хозяйки.

Комментировать от
или
  • Я как раз мечтаю о таком наборе, но пока нам не по карману такой наборчик, но думаю в скором времени обязательно куплю себе такой набор!

    • Я где-то читала, что алюминиевая посуда вызывает болезнь Альцгеймера.

      • О, мне муж подарил одну такую многослойку. Обожаю ее. У нее стеклянная крышка и все-все видно, когда готовишь. И рассекатель, который я использовала раньше для готовки. Ну, такая штука, которая распределяет тепло от плиты, начал проставиать. А каши методом антракт готовятся, вообще, на ура.

        Но да, недешевое удовольствие. Хотя, возможность приготовить нечто вкуснющее и просто- дорогого стоит.

        Мультиварка у меня есть, еще пару таких кастрюлек и хлебопечка и готовка превратиться в сплошное удовольствие.

        • хм... надо попробовать, как раз думаю о покупке нового набора кастрюль, а то старые надоели. Возьму на заметку

          • она и стоит наверное...много слоев денег.

            еще рекомендуем