Корзиночки со сгущенкой (без яиц)
34
3

Корзиночки со сгущенкой (без яиц)

Сново я делюсь своим очередным рецептиком с вами !!!


Вот такие корзиночки я решила сделать Мелиссе и Ванессе к чаепитию по поводу окончания учебного года.

Корзиночки со сгущенкой  (без яиц) фото 1

Рецептик давольно простой и доступный , нам понадобится :

Для теста:

Сливочное масло - 200 гр.
Мука - 3 стакана
Сметана - 100 мл.
Сахар - 3 ст. л.
Сода (гашеная)-0,5 ч.л. (я заменила разрыхлителем,сода закончилась)))

Для крема:

Вареная сгущенка - 1 банка
Грецкие орехи - 100 гр. (на ваш вкус)

Сделать тесто, смешать размягченное масло, сметану, сахар, соду, погашенную лимонным соком и муку. Должно получиться мягкое тесто. Раскатать тесто на посыпанной мукой столешнице. Вырезать круги чуть больше размера формы для кексов. Я сделала в обычных формочках для маффинов,немного руками предала форму типа корзиночек-не судите строгоblush2.gif
В смазанные маслом формы выложить кружки и выпекать в разогретой духовке 150-170 градусов минут 15 до золотистого цвета.
Вот что получилось у меня

Корзиночки со сгущенкой  (без яиц) фото 2

Сгущенку смешать с измельченными грецкими орехами и наполнить кремом остывшие корзинки.Можно украсить орехами или взбитыми сливками,я украсила такими девчачьими штучками. Оставить в холодильнике на 30 минут.
Этот рецепт также подходит для приготовления орешков со сгущенкой.

Приятного чаепития!!!
Комментировать от
или
  • семья вас наверное на руках носит)

    • Ириша,молодчина ты всё же.....находишь таки время и для такой вкуснятинки....а уж как твои принцессы обрадовались....представляю!!!!give_rose.gif

    • ​вкуснятина,спасибо-облизнулась...

    • ​Ириш, какие они аппетитные! Я бы сейчас с удовольствием пару штук захомячила!

      •  

        Иннусик,спасибки!!!
        Жаль через проводочек не отсылается)))


      • и правда жалко, надеюсь скоро придумают и такую фишку, будем другу подарки передавать через расстояние), есть уже какой-то 3Д принтер или как-то там, не слышала о таком?

      •  

        )))
        Ой,Иннусик,я в последнее время рада дойти до постели))),далека сейчас от новинок...

      • ну понятное дело, у вас же дом, представляю сколько там работы!

      •  

        Да,работы не початый край....
        Муж пошёл в отпуск,так дел ещё больше появилось. Вчера на гриль ездили к друзьям,так немного расслабились,правда вернулись ночью,не выспались)))вскочили и сново.... Будем плитку в ванну искать-сложное это дело....

      • уже на чем-то определились? Мне кажется, что я бы все сразу выбрала, но это конечно, потому, что я еще ни разу ремонт не делала))) стоит только начать и начнутся муки выбора)))

      •  

        Да,определились))),я как всегда-выискала))))Правда не знаю то или нет,рассказываю-объездили кучу магазинов-ничего.Потом поехали в один студийный,там увидела плитку,понравилась больше,чем какая другая.Попросила сделать нам раскладку-дорого захотели+ нам быстро уже надо,а они конечно играют на этом  и цену поднимают соответственно.
        Вообщем я в интернете нашла арену и там была как раз эта плитка,дешевле ,чем в магазине.Вообщем ещё немного поторговались,и решили там взять,т.к. нет ни времени уже искать,да и ничего чтоб понравилось нет.Заказали сегодня,может в субботу придёт уже или в понедельник,вот посмотрю та или не та))

      • ну желаю, чтобы все понравилось и подошло! Правильно сделали, что взяли ту, что понравилась, все-таки ремонт на года делается!

      •  

        Спасибо,дорогая!
        Так да,на года...и как брать то что ну совсем никак...это с новой коллекции пришло свеженькое...Хорошо,что нашли,посмотрим ,надеюсь на благополучный исход)))

      • все будет хорошо! В твоем вкусе я ни капельки не сомневаюсь. Согласна, что как брать то, к чему душа ну совершенно не лежит....?

      •  

        Спасибки!!!
        бывает у некоторых нет выхода,берут

    • ​Спасибо, дорогая!!!!

    • Спасибо за рецепт.

    • ​какие красивые))) я люблю угощения со сгущенкой)))

    еще рекомендуем