3 вопроса по компотам
15
1

3 вопроса по компотам

1. Сколько бутылей вы закатываете компота на зиму?( общее колличество и соков и компотов) 

2. Рецепты 

3. Где храните?

МЫ закатываем около 20 бутылей компота вишня красная и черешня, потом где-то бутылей 15 яблочного сока из белого налива. Плюс в полторалитроввых банках если есть сливы то сливовый, а так же абрикосовый компот. где-то по 10 банок. в итоге около 50 бутылей компота разного вида у нас сеть. Ито я считаю что маловато))) Зимой компот хлыщем только так. Соки и напитки из магазина лучше не покупать, мой папа как истинный агроном, потом бубонит полвечера и портит всем настроение, если увидит в доме хоть каплю магазинной "лабуды"- как говорит папа))))) 

Рецепт мой весьма прост, во всяком случае вишнёвый. я расссыпаю по бутылям вишен чуть меньше полбутыля, затем насыпаю по маленькой кружке сахара и заливаю кипятком, стоит 10 минут, сливаю в кастрюлю через крышку с дырками, закипячиваю, опять заливаю и закатываю. 

Мы пока не хранили свою консервацию на этажах, ума не приложу куда её ставить. Обычно мы берём всё у родителей у них погреб. 

Черешен в этом году оказалось мало, я пока изгаляюсь с вишней чернокорки и сорт " склянка"  -14 бутылей готово) 

3 вопроса по компотам фото 1
Комментировать от
или
  • ​А мне хранить не где, в квартире особо не разбежишься с закатками. Привожу от мамы, а если не съездить заказываю в Аистином гнезде, у них всё домашнее, как у мамы))))



    • так а маме ездишь помогать закатывать? вот сколько они закатывают на вас и на себя. мы ж тоже у родителей купорим а потом берём себе и по приезду едим! 

    • конечно помогаю маме закатывать, с детства привыкла, она у меня компоты только в 3-х литровые банки закрывает, банок 30 на зиму делает)

    • и я с детства привыкла) Если честно иногда так лень! Но когда входишь во вкус то балдеешь от того как появляются бутылёчки))) я ещё Щавель закрываю, сама без помощи. Помидоры только рву. но в этом году планирую тоже зянятся конкретно процессом купорки! Надо помогать родителям! )))))

    • да, "аппетит приходит во время еды", стоит только заняться, и уже не оторваться, хочется пробовать всё новые и новые рецепты, а зимой приятно всё это пробовать))))

    • у меня моя мелкая выпивает много компота. Дитё ж..целыми днями бегает только и слышно налей..налей....

    • то же самое творится)))) Вот поэтому то и приходится дозаказывать в добавку к своим запасам, тем более что в Аистином гнезде интересные составы.

  •  какие вы молодцы! я вот  тоже хочу этим летом накатать! к моему стыду, у меня такого опыта еще не было! 

    • Ирина М., та там ничего страшного нет) главное начать) ну вот с ведра вишен получается 10 бутылей у меня можно даже на 12 растянуть! )))

    • Ирина М., ооо)) И я не умею ))) у меня этим муж занимается))) я только не очень люблю вишневые компоты, остальное он закрывает первосортно) А я ему только баночки мою)

    • где храните закрывачку? вы ж тоже на квартире! 

    • в гараже в подвле. В квартире бы на это точно места не было бы никакого, у нас и кладовки-то нет

  • ​мНООООГО)))) благо подвал большой )))

    а вот перехали еще не рыли новый - пока мама дом свой не продала там их еще на лет 5 вперед стоит )

    • ну скоооолько) хоть примерно) а рецепты какие? а может подскажешь ещё какие интересные вариации компота))))) Я в этом году сама закрываю. Вот ищё проверенные, ато иной раз подсмотришь в тырнете где-нить, а фигня фигнёй! 

    • ооо это к маме)) она если катает банки все вон из дома ну на край из кухни)))

       атак из смородины баярки ирги малина вишня яблоки слива по одному и в миксе

еще рекомендуем