26
10

Кому вареников с клубникой и вишнёвым соусом?

А вы пробовали сладкие вареники? МЫ вчера налепили вареников, наделали кисленького вишнёвого соуса. Я сначала кривилась... не понимаю я такого сладкого извращения. А потом за уши не оттянуть было. Ну такая вкуснотища. Я пока тут у родителей точно поправлюсь. потому что вечно что-то готовлю)))) печка у родителей хорошая, горит хорошо, на угле,плюс папа её сложил на улице. Лисёна гуляет, а я готовлю! Вот я то компотики закрываю. То родню балую, мама у меня готовить не любит, сестра тем более) а папа благодарный кушатель не то что муж. Папа нахваливает... а муж максимум что сказать может так это "нормально" - причём это ещё выпросить надо! 

Кому вареников с клубникой и вишнёвым соусом?  фото 1
Комментировать от
или
  • ​Ой какая прелесть, вкуснотищщща наверное!!!!smile3.gif

• ​Ой, я обожаю вареники с вишней, прям тоже за уши не оттащишь!

• ​я всегда делаю с черникой, клубникой и вишней. наоборот сладкие больше в семье любят

• Блин пишу а сама слюнями обливаюсь - все пошла есть свои творожные массы(( сеня еще без обеда (((

• ​с малиной мама любит готовить )

• ОЙ малина это моя больная тема. Я так её люблю, но она у родителей вся вымерзла, 2-й год саженцев набираем на хорошую такую сумму, а толку ноль. Хоть бы один принялся! Может хоть в этом году, маме дали немного саженцев знакомые, мечтаем чтобы принялись! 

• Дай Бог ! Нужно взять у тех кто с легкой душой даст - может кому вы сами дали и вам позавидовали 

у бабы так с щавлем было а потом вишня у нас перестала родить 

несколь лет вырастить не могла щавель а всегда хороший был дала заловке 

и племянница вишни много всегда - попросила, а наши сказали вот ведро или собирай - и все больше такого урожая нет (

• да нет вроде малинник всегда был огромный. И все приходили собирать! Чё случилось с малиной ума не приложу. А кстати есть одна такая мадам, жена папиного брата которая вечно в гости с ведёрком идёт. И всегда чего-нибуть нагребает себе. Но ни разу мы ей не запрещали и не было такого чтоб не дали. наоборот папа ей говорит Светка если хочешь, я тебе кусок огорода выделю, сажай себе что хочешь. Вроде посадила морковку себе) 

• да вот и мы не жалея то а вот взяли и у нас пропало( потом женщина уезжала баба грит слушай дай щавель , а она иди копай, баба нет ты сама мне дай и в итоге щавель снова огромная грядка - а я просто обажаю борщ со щавлем могу есть его по 3 тарелки зараз и мне все мало )))))

• и мы тоже очень любим! у меня как раз сейчас есть) а вы свеклу в зажарку добавляете? мы да. а папа любит ещё и чтоб ложку томата. Просто интересно какой рецепт у вас) 

• яйца, картошка щавелю сметана

• что совсем без зажарки? shok.gif тогда советую ещё и с зааркоцй попробовать со свеколкой и луком. Томатную пасту я кладу редко, ложку столовую. тоже очень вкусный получается сам зелёный а бульёнчик розоватый.  

• да без не люблю с ней ..... это проверенный вкусняцкий рецептик кроме как у бабы такой суп ни у кого не нравится) даже сама сделаю не то

• подскажи рецепт теста на вареники

• вечером спроси) Тесто мама делала! Знаю тока шо с ледяной водой. может в нете пропиши! Но я не скажу что тесто супер пупер. самое обычное. 

• лан пасибо, хочу слепить с вишней

•  ледяная вода стакан, полчайной ложки соли, столовая ложка сахара, полчайной ложки лимонной кислоты, сделать из муки воронку влить воду, вымешивать пока тесто не станет умерено твёрдым и перестанет отлипать от рук. вымесить раза 3-5 отбить об стол и дать постоять 30 минут под полотенцем! сахар добавлять внутрь вареника, подсластить немнодко воду и вареники выкладывать либо на сахар либо на смоченый водой стол! ( ОТ МАМЫ ТЕБЕ)))) толко пришла с работы,

• мой муж вообще мясоед) и тоже кривился от одной мысли о варениках с вишней!А как попробовал, так теперь обожает!!!ой, вкуснотища)))

• Ирина М., сестра вчера ещё извращалась и делала с вишней и шоколадом! Ты знаешь получилось не плохо. Я ожидала что будет нечто не съедобное. 

•  

а шоколадом сверху полили?

• Ирина М., нет по кубику шоколада в сам вареник)))) он получается когда варился растаял и когда кушаешь то уже кушаешь в перемешку) Вот так! ноэто мы нигде не подсматривали. Это сестра сама надумала и мы сделали 10 штук на пробу) 

•  

оболдеть!!!!

еще рекомендуем