Простая запеканка
5
0

Простая запеканка

Я просто обожаю эксперименты в еде. И очень часто случается так, что в холодильник остались блюда, но на полноценный ужин их не хватит.

Так однажды у меня оставалось штук пять котлет (на семью из 5 человек согласитесь мало). И ещё я нашла в холодильнике кусочек сыра.

Тогда я придумала сделать запеканку, которой наесться вся семья.

Я начистила картофеля, сварила его и сделала пюре.

Взяла глубокий противень, выложила туда пюре. Взяла оставшиеся котлеты и размяла их в фарш, выложила эту массу на слой картофеля, покрыла слоем майонеза и сверху посыпала тертым сыром.

Поставила в разогретую духовку до расплавления сыра.

Потом достала и дала немного остыть, разрезала и подала на стол.

Вот такое простое, вкусное и не затратное блюдо.

Комментировать от
или
  • Я часто делаю что-то подобное - и правда очень вкусно получается.

    • Класс, действительно когда не знаешь как накормить всю семью начинает работать фантазия и очень вкусное блюдо у вс получилось, я прям возьму себе на заметку.

      • А по мне на ужин вполне хватит 5 котлет и можно еще кашу сварить и салат сделать, замечательный ужин получится. Но такой вариант тоже имеет место быть, но думаю для ужина слишком много каллорий.

        • Я тоже люблю такую запеканочку простую делать

          • Юля! Попробуйте этот же рецепт украсить! Знаете, как делаю я - все то же самое, только оформляю запеканку в виде горки. сверху поливаю майонезом как бы реки лавы из вулкана. А в центр ставлю половину яичной скорлупы, очищенной от пленки. Наливаю туда спирт и поджигаю. Получается очень эффектно, когда выносишь гостям это блюдо - настоящий горящий вулкан!

            еще рекомендуем