Подача отварной рыбы
2
26

Подача отварной рыбы

Подача отварной рыбы фото 1

Частиковую рыбу варят в рыбных котлах, сотейниках и противнях. Порционные куски рыбы укладывают в посуду в один ряд кожей вверх, заливают горячей водой, уровень которой должен быть на 3—5 см выше поверхности рыбы, доводят до кипения, удаляют хлопья свернувшегося белка, нагрев уменьшают, подсаливают и кладут специи, овощи и белые коренья.

Рыба доходит до готовности за 5—7 мин, считая с момента закипания воды.
Хранение вареной рыбы в бульоне допускается не более 30—40 мин.
 

Отварную рыбу отпускают с гарниром (отварным картофелем, картофельным пюре, овощным рагу) и соусом (томатным с овощами, сметанным, польским, белым основным).
При отпуске кусок отварной рыбы кладут кожей вверх, сбоку — гарнир, который поливают маслом или маргарином и посыпают зеленью.

Соус подают в соуснике или подливают к рыбе. Дополнительно к блюдам из отварной рыбы можно подать огурцы, свежие помидоры, соленые или маринованные овощи, салат из свежей капусты (50—70 г на порцию).

Комментировать от
или
  • Я вот нашла еще вкусный гарнир к рыбе https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/garnir Нелишними будут также запечённые овощи. Это блюдо отличается своей практичностью в том, что способно дополнить любой продукт. Это блюдо идеально для утоления голода при минимуме времени. Оно весьма простое и доступно для каждого. А просто гречку можно подавать даже с гарниром из кабачков. Это добавит разнообразия ко вкусу гречки. И не забывайте о шпинате. Только у нас вы узнаете, как приготовить шпинат свежий на гарнир по самому быстрому и простому рецепту.

    Подача отварной рыбы фото 1
    • Больше всего люблю оварную речную рыбу. И конечно, где нибудь на природе. Самое вкусное блюдо - это уха. И вкусно, и готовить не сложно и просто

      еще рекомендуем