15 самых массовых мировых рекордов
19
4

15 самых массовых мировых рекордов

26 июля 1998 года в Иллинойсе (США) 246 парашютистов составили живой круг в небе, тем самым установив мировой рекорд. В честь этого события мы решили рассказать и о других массовых рекордах, в которых поучаствовало наибольшее количество людей.

Самый быстрый массовый забег на каблуках

null

В 2010 году в Австралии был организован веселый марафон на каблуках, в котором участвовали только девушки. Этот забег попал в Книгу рекордов Гиннеса – девушки преодолели 80-метровую дистанцию за минуту и 4 секунды. К слову, это было не просто развлечение, а благотворительное мероприятие, в ходе которого  необычным  спортсменкам удалось собрать около 20 тысяч долларов для фонда по борьбе с раком груди.

Самое массовое изображение флага

null

null

В июле этого года Владивосток побил мировой рекорд и занесен в книгу рекордов Гиннеса за самое массовое изображение флага на мосту. Грандиозный флешмоб «Я люблю Владивосток» состоялся сегодня на Золотом мосту, где 26 тысяч 904 жителя города, взяв в руки красные, синие и белые флажки, образовали живой государственный флаг России. Флешмоб был приурочен к празднованию 153 годовщины со дня основания города. Владивостоку удалось побить рекорд Пакистана, 24 200 жителей которого изобразили флаг своей страны.

Самый массовый прыжок парашютистов из одного воздушного шара, установлен 10 февраля 2013 года в пустыне в 35 километрах от города Дубай. В прыжке прин
Комментировать от
или
  • Некоторые довольно глупы , как например с домино прикол . Но вот с флагом мне понравилась идея и переодевания в супер героев! На это б я посмотрела и поучавствовала!

    • вот как они людей собирают на подобные флеш-мобы)) мне кажется, это очень интересно и увлекательно! Я бы тоже хоть разочек хотела бы попробовать

      • Забег на каблуках, Оля - там внушительный денежный приз достается победительнице, Гламур проводит подобные конкурсы ежегодно. Я вообще не представляю себе этого!

    • Ну, восьмидесятиметровую дистанцию на каблуках я может и быстрее преодолею. Смотря за какое время мне надо будет добежать до отъезжающей маршрутки))) Вот 1 км на каблуках пробежать - это да!
       

      • А я сейчас и восьмидесятиметровую дистанцию не одолею, уже очень отвыкла на каблуках ходить...все на сплошной с того момента, как доча родилась)

      • Одолеешь. Главное поставить цель. Я когда куда-то опаздываю - запросто могу мировые рекорды ставить)))

      • А зачем???? Зачем бежать на каблуках 1 км. ? Ну вот какой смысл в этом рекорде, что очередная победа сил добра над силами разума? Не понимаю я таких рекордов, лучше бы бездомных котят массово покормили или массово подмели на улицах города, как вам такие рекорды?

      • Наверное за тем же, за чем и 80 метров))) А зачем целоваться несколько часов? А зачем рекорд: кто больше съест? Это вообще жуть. Я как-то по телеку смотрела, как ели, давились и опять ели. Лучше бы эту еду голодающим раздали!!!

        Лера, все эти "рекорды" от дурости. Другого объяснения я не вижу.

      • На да, от дурости, от стремления к дешевому пиару, может от какой т о душевной бедности, ведь им в голову не пришло сделать что то хорошее или полезное, а пришло в голову именно это. В любом случае, народ доволен, все счастливы, а мы тут с тобой сидим и бурчим как старые колоши.

      • rofl.gifrofl.gifrofl.gif Старые калоши. Супер!

      • Нет, ну а кто мы с тобой* Вот на каблуках не бегаем, часами не целуемся, даже в постановке флага участвовать бы не захотели, вот какой от нас прок, молодой и продвинутой молодежи? Ой кажется  у меня тавтология получилась - молодая молодежь.

      • Тавтология - это тоже признак старости)))

        Не я не старая. У меня детка маленькая - я старой не могу быть по определению. Я - молодая мама. У тебя же тоже малышка! Присоединяйся!!!

      • Так погоди, меня года три назад сын чуть молодой бабушкой не сделал, вот теперь я молодая мама, а так было бы прикольно гордо ввернуть, что у молодой мамы уже внуки страше детей имеются, вот бы ты голову ломала как это так вышло и к какой категории меня теперь отнести.

      • ))) У меня кума говорит фразу: моя внучка говорит... Её сыну Никите 16 лет только исполнилось. Я в шокеshok.gif Оказалось - это дочка племянницы. Т.е. двоюродная бабушка она)))

      • У меня сын привел домой невесту с трёх летним ребенком, они были чудесной парой, у даумала там уже до ЗАГСа дойдет, но не вышло, Полина была слишком хороша для него и это чересчур бросалось в глаза, жаль но видимо и он это заметил, в общем Ники променял хорошую приличную девушку с серьёзными взглядами на жизнь, на гулящих девок с не серьезными взглядами.

      • Это печально. Жалко, что хорошая девушка не стала стимулом для него. Он не захотел/не смог подтянуться до её уровня. К сожалению это сплошь и рядом((( Умница-красавица не может создать семью. А какая-то ... запросто(((

      • Ты понимаешь они оба любили друг друга, как мне казалось, но ей была нужна семья, уют, ответсвенность, она ведь должна была и о дочери заботиться, а ему гульки и отдых, когда вопрос стал ребром он предпочел сбежать. Она осталась жить в Севастополе, он вернулся назад в Донецек.

      • Вот и я о том. Для гулек напрягаться особо не нужно. А стабильность и ответственность - это уже труд. Может ещё поумнеет и всё наладится. Найдёт хорошую девушку и станет ответственным)))

      • Посмотрим я решила не вмешиваться, пока он никакого букета от своих "дэвочек" не приволок я спокойна, они сами на него вешаются, так что ему особо и напрягаться не приходится, но я ему сразу сказала, что если встярент в неприятности будет решать их сам.

    еще рекомендуем